15.11.2015 11:08 Воскресенье
Выпуск 45 от 11.11.2015 г.

Ценные идеи для родного города

Источник: Информация предоставлена пресс-службой Красноярского филиала СГК

Молодежные инициативы готовы поддержать!

Недавно подведены итоги конкурса по поддержке молодёжных инициатив «Энергия родного города», организованного Назаровской ГРЭС и администрацией г.Назарово, при поддержке МЦ «Бригантина» и медиахолдинга «Пирамида».

Конкурс проводился с це­лью выявления лучших моло­дёжных инициатив и включения их в проектную деятельность с последующей реализацией проектов на территории На­зарово. Основными критерия­ми отбора являлись: актуаль­ность работы, оригинальность идеи, обоснованность расхо­дов на реализацию, ожидае­мый социальный эффект, по­лезность для жителей города. Заявки на конкурс подало 24 участника в возрасте от 14 до 30 лет. К публичной защи­те было допущено 19 человек. Лучшим был признан проект «Уличный спорт в твоём мире» Натальи Демидовой. Руково­дителю вручен диплом и сер­тификат на реализацию на 50 тыс. руб. Суть проекта – орга­низация занятий по набираю­щему популярность воркауту.

II место и сертификат в 30 тыс. руб. получила Ксения Во­йтович — за проект «Третий воз­раст». Участники проекта — ор­ганизаторы дружины помощи одиноким пенсионерам п.Бор.

III призовое место и серти­фикат на 20 тыс. руб. достались Юлии Меркурьевой, руководи­телю проекта «Скажи «Да» здо­ровому образу жизни!». Юлия защищала право организации занятий по пропаганде здоро­вого образа жизни на базе вы­ставки рисунков на аналогич­ную тему.

Два проекта конкурсная ко­миссия рекомендовала дора­ботать совместно с руководи­телями Назаровской ГРЭС и Красноярского филиала СГК и реализовать в рамках бла­готворительной программы энергокомпании. Это были: проекты «Любимый город» Светланы Юшковой, извест­ной в городе общественницы. Светлана предложила целую серию экологических акций. Но жюри конкурса решило, что проект недостаточно прорабо­тан в части сметы и алгорит­ма реализации мероприятий. Светлане Юшковой предложи­ли помощь в доработке проек­та с возможным увеличением расходной части.

Еще один проект также был отправлен на доработку: «Аллея энергетиков» Валерия Ключни­кова.

«Мы ставили задачу оты­скать среди молодых жителей города Назарово тех, у кого есть ценные идеи, но нет ресур­са для их реализации, — сказала начальник управления по внеш­ним связям Красноярского фи­лиала СГК Анастасия Дьякова. — В результате определилась группа инициативных, творче­ских ребят, которых безогово­рочно нужно поддерживать. Я восхищена участниками кон­курса: такой увлеченной моло­дежью, готовой трудиться на благо родного города, Назаро­во может гордиться».

«На конкурс были представ­лены проекты по разным на­правлениям, и мы старались не обойти вниманием ни одно из них», — пояснила заместитель директора Назаровской ГРЭС Татьяна Зиновьева. — Считаю, что это удалось».

«Приятно то, что в конкурсе приняло участие так много мо­лодёжи, — отметил сопредседа­тель жюри конкурса, глава ад­министрации города Виталий Палкин. — В проектах высказано много интересных, заслуживаю­щих внимания, мыслей».