02.04.2015 10:33 Четверг
Категория:
Выпуск 13 от 02.04.2015 г.

Успехов и радости вам!

Автор: Александр ГЕОРГИЕВ

Глава района А.В.ШАДРЫГИН с победителями Валентиной СИНАЕВОЙ и Алексеем ВОРОНКОВЫМ

Удивительно трогательной получилась церемония награждения победителей и участников «Учитель года Назаровского района» и «Воспитатель года Назаровского района», прошедшая 27 марта в малом зале администрации района. Сколько улыбок, доброжелательности, хорошего настроения!.. Настоящая атмосфера праздника царила в этот день в зале.

Все началось с песни «Чудо здесь, чудо там», которую ис­полнили для собравшихся уче­ницы Краснополянской шко­лы Е.Михеева и Д.Лукьянова. Затем ведущие О.В.Гукалова и Н.А.Зимина рассказали о целях конкурсов и предоставили сло­во главе района А.В.Шадрыгину.

- В нашем районе стало тра­диционным, — сказал Александр Владимирович, — проводить кон­курсы профессионального ма­стерства среди учителей школ и воспитателей детских садов. Известны имена лучших, и я рад вручить победителям и участни­кам награды и ценные подарки (планшеты, ноутбуки). Хочу выра­зить вам свою признательность и благодарность за серьезное от­ношение к конкурсам и высокие результаты. Это оценка ваше­го профессионализма. Вы пред­ставляете интеллигенцию села, и мне приятно отметить, какие вы у нас молодцы! Не могу не ска­зать спасибо нашим постоянным партнерам — компании СУЭК. Хо­тел бы сказать большое спасибо всем участникам конкурсов, ру­ководителям учреждений обра­зования, депутатам райсовета за поддержку и внимание. Всего вам самого доброго!..

А.В.Шадрыгин вручил талант­ливым учителям и воспитателям награды, цветы и подарки, ди­пломы участников и победите­лей. При награждении ведущи­ми мероприятия подчеркивались лучшие качества каждого -

будь то организаторские способ­ности, владение методиками, це­ленаправленность, разнообразие методов и приемов либо иници­атива и неординарность педаго­гических решений, искренность, обладание чувством нового, ак­тивность, взаимодействие с деть­ми и коллегами и др. Победителя­ми этих конкурсов (I место) стали: учитель русского языка и литера­туры Сохновской школы Алексей Воронков и воспитатель Преоб­раженского детского сада «Малы­шок» Валентина Синаева.

Всех участников и победите­лей поздравили и поблагодарили за труд и самоотдачу руководитель управления образования админи­страции района Л.Г.Арефьева, пресс-секретарь разреза «Наза­ровский» Л.С.Минова, председа­тель районной организации про­фсоюза работников образования М.Ф.Бригида. Мария Федоровна вручила сертификаты в номина­ции «Надежда российского обра­зования» воспитателям детсадов О.А.Андроновой (Подсосное) и И.В.Тигуновой (Сохновка), а так­же учителю Гляденской школы И.В.Тришканевой.

Все выступавшие пожела­ли виновникам торжества ра­дости, счастья, сил и здоровья, реализации задуманного, успе­хов и удачи! А победителям — до­стойно представить наш район на краевом уровне. Пусть все у них получится!