10.02.2016 21:56 Среда
Категория:
Выпуск 6 от 10.02.2016 г.

Четверть века творчества и созидания

Автор: Валентина КИСЕЛЕВА
заместитель директора по ВР

А.В.ГУЖЕЛЕНКО и И.А.СОЛОМАТОВА с членами ВПК «Патриот»

Школа № 9 приглашает на юбилей!

13 февраля школа №9 отметит свой юбилей. Благодаря инициати­ве и поддержке администрации, в городе началось строительство на­шей школы. Строительная компа­ния под руководством Чеботарёва В.З. успешно справилась с постав­ленной задачей. В 1991 году боль­шое, красивое здание распахнуло свои двери более чем для 1000 ре­бятишек. За последние 25 лет из стен школы вышло 1 243 выпускни­ка, из них 53 с золотой и 40 с сере­бряной медалями. Сегодня в шко­ле преподают 51 педагог, из них: 14 отличников народного образова­ния и почётных работников общего образования, 2 заслуженных педа­гога Красноярского края, 25 педа­гогов высшей категории, 18 — пер­вой категории.

С первого дня открытия в шко­ле трудятся 10 работников. Это С.В. Анисимова и В.И.Киселева, Т.Ф.Моисеева, Т.П.Рыженкова, А.С.Ровенская, С.А.Мызникова, Л.К.Александрова, С.В.Арефьева, В.Н.Казакова, Н.П.Паздеев и Л.Г.Каннуникова. Все опытные, с высшей категорией.

Достижений у школы немало: она призер национального проекта всероссийских конкурсов — по реа­лизации воспитательных программ и «Спортивная слава России», об­ладатель двух грантов в 1млн ру­блей и др.

Три директора сменились в ру­ководстве за всю историю школы. Малюченко В.Ф. – первый ди­ректор школы, человек, который создавал школу №9, собрал в ней дружный педагогический коллек­тив. В 1998 году его сменила Ко­рякина Н.П., которая руководила школой до 2013 года. С ней наша школа прошла множество краевых и российских конкурсов и стала их победителем. И сегодняшний ди­ректор школы — Моисеенко О.В. Под его руководством школа вы­играла краевой конкурс по введе­нию профессионального стандар­та педагогов.

Школа не может существо­вать изолированно. Вместе с об­разовательным пространством города дружная школьная се­мья добивается высоких резуль­татов на разных уровнях и в раз­ных областях. В школе учатся и учились лауреаты краевых пре­мий имени Астафьева, Ярыгина, Решетникова (С.Барабанщиков, О.Мухачева, К.Ломакина, Л.Аста-хова, А.Половнёва), стипендиа­ты президента России (Емелья­нова Е.), участники молодёжного САММИТА в Канаде (А.Байзаров), победители и призёры краевых олимпиад (Л.Волков, Б.Лузин, Е.Солдатов).

В школе с 1994 года созда­на и работает ДЮОО «Алые па­руса», которая активно влива­ется в молодёжное движение города, края, России. Члены ор­ганизации не раз становились победителями краевого конкур­са, финалистами всероссийского конкурса "Лидер", побывали в мо­лодёжных центрах «Океан», «Ор­лёнок» – А.Байзаров, Я.Логинова, А.Основина, С.Мантулина, И.Моисеенко, И.Киселев и другие.

13 февраля мы приглашаем всех выпускников школы, ветеранов пе­дагогического труда,педагогов и гостей на юбилей.

14.00- встреча педагогов и вы­пускников школы;

16.00- торжественная часть в ГорДК.