24.03.2017 14:32 Пятница
Категория:
Выпуск 12 от 22.03.2017 г.

Учительский олимп - 2017

Автор: Людмила ИВАНОВА

А.В.Мальковская, М.В.Бальдер, Л.Г.Арефьева, Т.Н.Волкова, Т.Н.Дранишникова, О.В.Высотина

Учитель года в районе — итоги подведены!

17 марта в администрации района состоялась торжественная церемония

награждения победителей и участников конкурса профессионального мастерства

среди педагогов школ и воспитателей детских садов района. Конкурс-2017 включал три номинации: «Лучший учитель года», «Лучший воспитатель года» и «Педагогический дебют года», в которых приняли участие 30 человек. В течение 4-х дней они стремились раскрыть перед строгим жюри свой творческий потенциал и показать педагогическое мастерство. И вот наступил долгожданный деньобъявлены победители.

Первым поздравил самых-са­мых глава района А.В.Шадрыгин.

- Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, — сказал он. — Кроме самих участников, сегодня в зале находятся руководители об­разовательных учреждений, педа­гоги. Спасибо всем за поддержку. Слова благодарности хочется ска­зать и нашим партнёрам — компа­нии СУЭК. В течение нескольких лет они являются спонсорами этого конкурса. И сегодня мы на­граждаем не только победителей, но и всех участников конкурса. От души поздравляю всех и желаю дальнейших творческих успехов!

Глава района вручил дипломы и сертификаты победителям и участникам номинации «Лучший учитель года». Учитель матема­тики Степновской школы Татьяна Николаевна Дранишникова за­няла III место, учитель начальных классов Гляденской школы Татья­на Николаевна Волкова — II место.

I место — у Ольги Валерьевны Вы­сотиной, учителя начальных клас­сов Преображенской школы.

Награды лучшим воспитате­лям года вручила Г.В.Ампилогова, председатель Назаровского рай­онного Совета депутатов. Первое место в этой номинации не при­суждено никому. II место — у Мари­ны Игоревны Харитоновой (вос­питатель Подсосенского детса­да), III заняла Наталья Геннадьевна Ничковская (Гляденский детсад).

Участников и победителей но­минации «Педагогический дебют года» поздравил заместитель гла­вы района С.Н.Крашенинников. Среди молодых педагогов I место присуждено Анастасии Вален­тиновне Мальковской, учителю иностранного языка Степновской школы; II — Василию Васильевичу Студенову, учителю физкульту­ры Павловской школы; III место -

Евгении Алексеевне Жиленко, учителю ИЗО Гляденской школы.

Среди молодых воспитателей I место заняла Марина Владими­ровна Бальдер – Ильинский детсад; II место — Альбина Андреевна Кон­стантинова, воспитатель Подсо­сенского детсада; III место — у Дарьи Владимировны Масленниковой из Преображенского детского сада.

А Л.Г.Арефьева, руководитель управления образования админи­страции района, не только побла­годарила всех участников и побе­дителей конкурса, но и выразила благодарность руководителям учреждений, где проходил кон­курс. Благодарственные письма за организацию конкурса и соз­дание благоприятных условий для конкурсантов были вручены Ольге Николаевне Сергеевой — директору Сохновской школы, Ольге Иванов­не Мартыновой — директору Доро­ховской школы, Валентине Ива­новне Градобоевой — заведующей Степновским детсадом, и Светла­не Анатольевне Носковой — заведу­ющей Преображенским детсадом.

Вот уже пятый год подряд не оставляет без внимания участни­ков этого конкурса и районная ор­ганизация профсоюза работников образования и науки. Его пред­седатель, М.Ф.Бригида, вручила грамоты и денежные сертификаты: И.И.Шкалиной (Сохновская школа), С.В.Гавриленко (Дороховская шко­ла), Н.Б.Киселёвой (Степновский дет­сад), А.С.Раменской (Преображен­ский детсад), Т.А.Цеперинде (Красно­сопкинский детсад), Л.А.Некрасовой (Крутоярская школа).

В этот день в адрес лучших педагогов и воспитателей района прозвучало много поздравлений, в том числе и музыкальных. Песню на английском языке исполнила победитель «Педагогического дебюта» Анастасия Мальковская. Музыкальное поздравление про­звучало и от победителя конкур­са-2016 — Алексея Михайловича Воронкова (учитель русского язы­ка и литературы Сохновской шко­лы) в дуэте с учащимся Владисла­вом Пивень. Вслед за участниками шоу-группы «Экспресс» из Гляден­ской школы на сцене выступил хор учащихся Степновской школы.

А вот что говорят победители конкурса.

О.В.Высотина:

- 24 года работаю в школе, но в этом году впервые решила при­нять участие в конкурсе. Хотелось победить, но первое место для меня было неожиданным. Какие-то этапы 4-х дней были трудными, какие-то — не очень. Кстати, было несложно работать с незнакомыми учениками. Уже в первые три мину­ты дети мне стали понятны: откры­тые, с ними было легко работать….

М.В.Бальдер:

- Уже в 9 классе я поняла: буду воспитателем в детском саде. И вот 3-й год, после окончания Ачин­ского педколледжа, работаю по выбранной специальности. Очень люблю свою работу и малышей.

А.В.Мальковская:

- В Степновской школе работаю 3-й год. Родом я из Иркутской обла­сти. Приехала сюда благодаря спе­циальной программе для молодых специалистов. Кроме подъёмных, мне было предоставлено в аренду от ЗАО «Назаровское» благоустроен­ное жильё. Чтобы попробовать свои силы, решила принять участие в кон­курсе. Признаюсь, что-то было слож­ным, но что-то — и в удовольствие...

Конкурс завершился. Давай­те вместе с его участниками по­радуемся их успехам, талантам, мастерству. И не будем забывать: хороший учитель — хорошее буду­щее страны. А Т.Н.Дранишниковой и О.В.Высотиной пожелаем удачи в краевом конкурсе «Лучший учи­тель-2017 Красноярского края», в котором они примут участие, пред­ставляя Назаровский район.