03.01.2019 13:53 Четверг
Категория:

Достойный юбилей!

Жителю Павловки В.К.Стрельникову — 80 лет

В канун Нового 2019года жителю нашего села Стрельникову Владимиру Константиновичу исполнилось 80 лет.

Родился Владимир Константинович в городе Комсомольск-на Амуре. Отец его был военным, мама- простой разнорабочей.

Закончил только шесть классов. Работал в колхозе прицепщиком на тракторе. В 1959 году был призван в Советскую Армию. Служил в танковых войсках, в Белоруссии. В то время родители отца жили в д.Захаринка Березовского (ныне Назаровского) района. По окончании службы приехал к ним. Да так и остался на Павловской земле, трудился шофером.

Познакомился с будущей женой — Галиной Васильевной очень интересно. Возили как-то они с отцом Галины Васильевны коров на ферму, заехали пообедать. Сели, отдыхают. А совсем ещё маленькая, симпатичная,кудрявая дочка Галины Васильевны, Людмила, подошла и показывает то на него то на дедушку, при этом приговаривая : « Это — дядя! Это – папа! Это -

дядя! Это – папа». «Я говорю, — вспоминает юбиляр, — ну, если я — папа, то иди ко мне!» Она и пошла ко мне на руки. Так и стал я ей отцом , а Галине – мужем.»

Владимир Константинович проработал в совхозе «Павловский» до 59 лет.

«Я думал, буду работать до 70 лет самое малое. Был уверен в своих силах. Не вышло…»,- кручинится Владимир Константинович, ласково поглаживая своего любимого домашнего питомца , кота- Барсика, который уютно устроился рядом с хозяином ….

Вот уже 21 год тяжело болеет Владимир Константинович. Но не дает себе упасть духом и смириться с болезнью. Постоянно в движении, постоянно находит себе дело. Этой зимой, особенно снежной, он одной рукой такие сугробы снега накидывает, что некоторым и здоровым мужчинам такая работа была бы в тягость.

С женой Галиной Васильевной, воспитали двоих детей, вместе наблюдали, как быстро выросли пятеро внуков, а сейчас радуются как беззаботно и радостно подрастают правнуки. А их у супругов Стрельниковых девять.

На мой вопрос:  «Что бы вы пожелали своим односельчанам?»-, Владимир Константинович ответил : «Всем здоровья, счастья! И прожить на земле всем самое малое 80 лет, сколько я живу!»

Уважаемый Владимир Константинович! Поздравляем Вас с юбилеем!

Здоровья, долгих добрых лет!

Живите в мире и достатке.

Любви и радости, без бед,

Пусть будет в жизни все в порядке!

От имени администрации Павловского сельсовета, Совета ветеранов и молодежи села- Юрманова Ирина