12.03.2020 19:59 Четверг
Категории (2):

Поправки касаются каждого из нас

Мнение земляка

Конституция, по которой мы сейчас живём, принима­лась ещё в 1993 году через процедуру всеобщего голо­сования России. И президент Владимир Путин выступил с предложением внести в неё ряд изменений.

Причём, как он заметил, «1-я глава — неприкосновенна, а всё остальное менять можно». Но это — решение президента, а решаю­щее слово — за народом. Поэтому все изменения будут принимать­ся общероссийским голосовани­ем. Путину важно услышать лю­дей, он уважает мнение россиян. И мы с вами должны осознавать, что вопрос внесения изменений в Конституцию — это не толь­ко вопрос руководства страны и депутатов, а вопрос каждого из нас. Каждый из нас должен найти себя и увидеть, что здесь его права и свободы защищены Конституцией в этих новых нор­мах. А для этого важно, чтобы каждый житель России прочитал предлагаемые поправки, а ещё очень важно — принял участие в голосовании. И познакомившись с новыми изменениями в Консти­туции, мы будем уже чётко знать, о чём в них идёт речь. И тогда, придя на избирательный участок в день всеобщего голосования, — человек обязательно проголо­сует. Судьба новой Конституции зависит только от нас, насколько активно и ответственно мы отне­сёмся к этому. А для каждого из нас важна стабильность в стране и уверенность в завтрашнем дне. Время ещё есть. Знакомьтесь с поправками.

Поделиться своим мнени­ем по этому поводу мы попро­сили Татьяну ПАРАМОНОВУ — заместителя главы района, руководителя управления образования администрации Назаровского района, почёт­ного работника общего об­разования Российской Фе­дерации.

- Поправки, которые внёс наш президент Владимир Владими­рович Путин, позволят вывести социальные гарантии на новый уровень. Чтобы человек, который трудится на благо своей страны, на благо наших жителей, был ува­жаем, чтобы не бедствовал и не пресмыкался. Чтобы, выходя на пенсию, был уверен, что государ­ство о нём позаботится, что его ждёт достойная старость.

Очень важно, на мой взгляд, отметить, что в Конституции предлагается зафиксировать, что Россия чтит память защит­ников Отечества и обеспечивает защиту исторической правды. Предлагается закрепить в Ос­новном законе страны понятие семьи, брака, как союза мужчи­ны и женщины, что дети являют­ся важнейшим достоянием РФ, государство обеспечивает при­оритет семейного воспитания.

Важно и необходимо отме­тить, что Конституция организует и упорядочивает жизнь страны и определяет основы положения человека в обществе, принци­пы взаимоотношений человека и государства. Основной закон устанавливает пределы и харак­тер государственного регули­рования во всех основных сфе­рах жизни страны в экономике, политике, социальной сфере, духовной жизни. Думаю, за но­вые изменения в Конституции необходимо пойти и проголосо­вать, они, как никогда, касаются нашего будущего, будущего на­ших детей.

Комментарии (1)

• nsk_, 12.03.2020 20:32 #

Терешкову-Брежнева могут и не коснутся. А остальным светит совок.