05.05.2020 15:28 Вторник
Категория:

Социальный калькулятор

Как проверить информацию о положенных выплатах?

Сотрудники сразу нескольких отделов администрации Назаровского района работают над наполнением единой государственной информационной системы социального обеспечения- ЕГИССО. Эта система создана специально для того, чтобы каждый гражданин страны мог в любой момент проверить информацию о положенных ему выплатах. Сделать это можно на официальном сайте http://egisso.ru. Специальной регистрации не требуется, вход в личный кабинет через портал Госуслуги. В своём личном кабинете через "Социальный калькулятор" можно проверить актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемой из бюджетов всех уровней. Пока это доступно тем, кому уже назначены меры поддержки. Как рассказала заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам Любовь Дедюхина, сейчас сотрудники Управления образования района и администрации вносят все необходимые данные в систему. Чтобы дети сироты могли уточнить информацию, выделено ли им жильё, кроме их персональных данных в систему вносятся данные обо всех лишенных родительских прав жителях района, опекунах, умерших родителях. Причем, сделать это надо за несколько десятков лет. Приходится поднимать данные архивов. Уже заполнены данные по всем, кто имеет право на участие в программе по строительству и приобретению жилья. Семьи, где есть дети от 3 до 7 лет, смогут без заявительно получить выплаты, данные для них также заполняются. Свои данные внесут и в Пенсионном Фонде. В результате ЕГИССО станет самым важным связующим звеном между каждым гражданином и всеми ведомствами, которые могут и должны оказывать поддержку. Больше не придется ходить по кабинетам, собирать десятки справок, данные будут получены автоматически из системы. Персональная информация скрыта от посторонних и доступна только самому гражданину в его личном кабинете.

Когда все необходимые базы будут заполнены, в стране начнется следующий масштабный этап. Его цель сделать так, чтобы у всех желающих была возможность доступно и быстро проверить, не положена ли вам какая- то мера поддержки, о которой вы даже не догадываетесь.