27.11.2014 09:43 Четверг
Категория:
Выпуск 48 от 26.11.2014 г.

Вышел из печати очередной номер газеты за 26 ноября 2014 года

Вышел из печати очередной  № 48 «СП» от 26 ноября 2014 года. В материалах журналистов газеты отражены значимые события недели, произошедшие в городе Назарово и Назаровском районе, а также — в Красноярском крае. В этом номере   читатели познакомятся с читательской почтой этой недели, со свежим выпуском молодёжной газеты «Это мы!», с любимой сельскими читателями полосой «новости со всей волости». Как всегда — напечатаны более 20-ти программ ТВ, прогноз погоды, 4 полосы рекламы, объявлений, официальных сообщений, а в конце номера — сканворды, анекдоты, забавные истории. Кроме этого, газета предлагает жителям и гостям города «Афишу» с расписанием культурно-массовых мероприятий, православным верующим — расписание Богослужений в Свято-Покровском храме.

А теперь — анонс свежего номера.

Профессионализм назаровцев ценят в крае

В команде главы краевого центра Эдхама Акбулатова появился ещё один чиновник из нашего города. Бывший заместитель главы администрации по социальным вопросам Галина Потапова назначена руководителем управления социальной защиты населения Октябрьского района в г.Красноярске.

«Роза ветров-2014»

На всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества в г.Канске приняли участие солисты образцовой студии эстрадной песни «Золотой ключик» ГорДК (рук.Светлана Мигранова). И вновь большая победа! 18 юных певцов стали лауреатами и дипломантами конкурса.

Село на пороге нового витка

В Красноярске прошёл Агропромышленный форум Сибири. Лучшим из лучших передовиков сельскохозяйственного производства губернатор края вручил комбайн и восемь легковых автомобилей. Самая высокая урожайность по регионам СФО в 2014 году составила в Красноярском крае — 24 ц/га. К примеру, в Омской области — 14, а в Алтайском крае всего 11 ц/га.

Государственный контроль

В 2015-2017 годах в крае планируется построить 26 детских садов, приобрести 32 школьных автобуса; более 86% детей будут охвачены различными видами отдыха и оздоровления.

Матч состоится в любую погоду

18 ноября в Красноярске открылся футбольный манеж. Спортобъект станет круглогодичным центром для подготовки спортивного резерва.

КЭФ-2015: край — в центре внимания

26-28 февраля 2015 года в Красноярске пройдёт XII экономический форум, где будут рассмотрены вопросы импортозамещения и развития отношений России с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Чествуем лучших!

В Подсосенском СДК прошёл концерт, посвящённый работникам сельского хозяйства. Прозвучало много добрых слов в адрес животноводов, полеводов и работников других отраслей. Работникам, ушедшим в этом году на заслуженный отдых, были вручены грамоты и ценный подарки.

Играй, гармонь! Пой, баян!

В Сахаптинском Доме культуры прошло районное мероприятие «Играй, гаромоно-2014». Семь территорий района приняли участие в этом празднике: это творческие люди из с.Подсосное, д.Алтат, с.Дорохово, с.Красная Поляна, п.Сохновка, с.Павловка, п.Преображенский, д.Сереуль и с.Сахапта.

Забавляйка

Что такое зима?

Говорят ребята детсада «Капитошка»

Зима — это когда снег и приходит Дед Мороз. Артём Русанов, 3 года.

Это когда в лесу ёлки в снегу. Снег на лёде когда. И когда снег идёт до кирпичей и на полу. Тимур Сухарев, 5 лет.

Зима  - это когда мороз за нос и щёки кусает. Соня Латышева, 5 лет.