13.03.2014 16:01 Четверг

АНОНС газеты №12

Вышел из печати очередной № 11 «СП» от 12 марта 2014 года. В материалах журналистов газеты отражены социально значимые события недели, произошедшие в городе Назарово и Назаровском районе, а также – в Красноярском крае. В этом номере читатели увидят ряд материалов, посвящённых работникам жилищно-коммунального хозяйства, целую полосу читательских писем, а также полосу материалов любимой читателями рубрики «откровенно о главном», подборку полезных советов «Не хворай!», более 20-ти программ ТВ, прогноз погоды, 4 полосы рекламы, объявлений, официальных сообщений, а в конце номера – сканворды, анекдоты, забавные истории. Кроме этого, газета предлагает жителям и гостям города «Афишу» с расписанием культурно-массовых мероприятий, православным верующим – расписание Богослужений в Свято-Покровском храме. А теперь – коротко и более подробно о материалах свежего номера.

АНОНС

Победитель конкурса

По итогам краевого конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» победителем в номинации «Лучшая медицинская сестра» стала Ольга Соловьёва, медсестра Центра помощи семье и детям г.Назарово.

В Сочи!!!

В числе участников краевой делегации, которая находится в эти дни в Сочи, чтобы поддержать красноярских паралимпийцев, есть и наш земляк – Дмитрий Осипов, тренер по адаптивной физической культуре ДЮСШ г.Назарово.

«СССР»: с Костеньковской горы – на курорт

9 марта четвёртый год подряд прошло развлекательное шоу «Поехали». Из 11 команд, принявших участие победителем стала команда «СССР» (управление образования города). В апреле они отправятся на горнолыжный курорт «Горная Саланга».

Край поможет Крыму

Губернатор Лев Кузнецов обратился с призывом к жителям края помочь нашему  русскоговорящему населению Крыма в той нелёгкой ситуации, в которой оказался народ автономной республики. По его поручению, краевым Минфином открыт специальный расчётный счёт для сбора средств.

Чрезвычайный вопрос

Депутаты краевого парламента обсудили информацию правительства о защите населения от угроз чрезвычайных ситуаций, связанных с сейсмоактивностью региона.

Где искать ПРАВДУ?

С 28 февраля нынешнего года, Назаровский  территориальный отдел управления Роспотребнадзора был присоединён к ачинскому отделу в связи с оптимизацией деятельности федеральных органов исполнительной власти. Где теперь искать правду Назаровским потребителям и как добиваться защиты своих прав? На этот вопрос для наших читателей отвечает В.И.Латтеган, начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Ачинске.

Новые номера экстренных служб

С 26 января 2014 года введены изменения в телефонные номера вызова экстренных служб. Для этого, как со стационарных, так и с мобильных телефонов, нужно будет набрать трёхзначный номер. К примеру, при звонке в пожарную охрану нужно набрать – «101», полиции – «102» и т.д.

Паспорт здоровья

Назаровские медики продолжают проводить масштабную диспансеризацию взрослого населения. В этом году её должны пройти 9 тысяч 300 человек.

Лучше переесть, чем недоспать

О тайнах сна, когда лучше просыпаться и кому сколько спать мы рассказываем в рубрике «наша энциклопедия» на стр. 17.

Вся правда о женщинах

Какая она, среднестатистическая женщина? В каких регионах края больше женщин, чем мужчин? Каков средний возраст и возраст, вступления в брак?

На эти вопросы даёт ответ пресс-служба Красноярскстата (стр.23).