13.08.2014 09:51 Среда
Категория:
Выпуск 33 от 12.08.2014 г.

Вышел из печати очередной номер газеты за 13 августа 2014 года

Вышел из печати очередной  № 33 «СП» от 13 августа 2014 года. В материалах журналистов газеты отражены значимые события недели, произошедшие в городе Назарово и Назаровском районе, а также — в Красноярском крае. Как всегда — напечатаны более 20-ти программ ТВ, прогноз погоды, 4 полосы рекламы, объявлений, официальных сообщений, а в конце номера — сканворды, анекдоты, забавные истории. Кроме этого, газета предлагает жителям и гостям города «Афишу» с расписанием культурно-массовых мероприятий, православным верующим — расписание Богослужений в Свято-Покровском храме.

А теперь — анонс свежего номера.

Используя резервы

Солидная прибавка по валовому надою по сравнению с минувшим годом в хозяйствах Назаровского района: СЗАО «Краснополянское» (39 ц молока) и ЗАО «Подсосенское» (36 ц). Полным ходом идёт заготовка кормов. Заметны темпы по заготовке сенажа, а вот по сену — отставание.

Двум кандидатам в регистрации — отказано

В списке зарегистрированных кандидатов на должность главы г.Назарово, получивших удостоверения, 6 человек. Это: С.И.Сухарев, И.А.Волков, Ю.А.Стрельникова, Н.Н.Степаненко, А.В.Хавронин, Н.А.Огородников. Двум кандидатам, И.Л.Каршакевичу и В.В.Веселову,  избирательная комиссия в регистрации отказала.

Что даёт аудит

Объекты защиты, на которых проведена независимая оценка пожарного риска, приобретают ряд преимуществ. Так, в случае положительного заключения аудита пожарной безопасности, объект освобождается от плановых проверок госпожнадзором на три года.

Точка отсчёта

За последние два года в нашем районе в рамках специальной программы улучшили жилищные условия 63 молодых семьи и молодых специалистов. На эти цели из края было выделено более 60 млн рублей. А в этом году два фермера выиграли гранты  ля развития своих личных хозяйств.

Эволюция и революция в кадровой политике

Врио губернатора проводит масштабное сокращение чиновничьего аппарата. Все решения об этом приняты. Своих мест лишаться 20% чиновников. В абсолютных цифрах это более 800 штатных единиц.

Прогнозы и риски

Краевые депутаты рассмотрели перспективу развития экономики Красноярского края на период до 2025 года. Определены основные направления промышленной политики. Это: развитие нефтегазового комплекса, металлургии, энергетики. Но более детально депутаты рассмотрят эти вопросы на осенней сессии.

«Назло мамке уши отморозили»…

- Уважаемые земляки, соседи! Назовите это письмо криком души, но терпение моё переполнилось, — пишет жительница города Л.Н.Шилова. — На носу не только выборы губернатора, но и нового главы города. Что же это делается?!  Некоторые телеканалы (не буду их называть, вы и сами знаете) из кожи вон лезут, чтобы уколоть Сергея Александровича Сетова. Два года без передышек били, да и выжили в итоге его из родного города. Не секрет, что кто-то припишет себе его уход, как победу. Как послушаешь некоторых — во всём плохом виноват был только Сетов. А когда что-то хорошее и нужное делал, так это вовсе и не главы заслуга, об этом можно и умолчать… Это же неправда!

Нужна баня

С этой просьбой обращается к будущему новому главе города ветеран труда В.Г.Дадонов.

- Предлагаю в связи с предстоящими выборами мэра города выбрать того кандидата, который бы построил в городе общественную баню, — пишет он.

Бабушкин столетник

Его любовно называли «лекарь ты наш». Лечебные свойства алоэ поистине неисчерпаемы. Сейчас потихоньку это растение начинает возвращаться на подоконники квартир и домов. Ведь если столетник под рукой — и в аптеку ходить не надо!