27.05.2015 10:54 Среда
Категория:
Выпуск 21 от 27.05.2015 г.

Вышел из печати очередной номер газеты за 27 мая 2015 года

Вышел из печати очередной  № 21 «СП» от 27 мая 2015 года. В материалах журналистов газеты отражены значимые события недели, произошедшие в городе Назарово и Назаровском районе, а также — в Красноярском крае. В этом номере читателей ждёт много интересной и полезной информации. Мы продолжаем информировать читателей об отчётах депутатов горсовета, знакомим с читательскими рассказами «Война и Победа в судьбе моей семьи» и др. Юные читатели познакомятся с очередным выпуском молодёжной газеты «Это мы!». Как всегда — напечатаны более 20-ти программ ТВ, прогноз погоды, 4 полосы рекламы, объявлений, официальных сообщений, а в конце номера — сканворды, анекдоты, забавные истории. Кроме этого, газета предлагает жителям и гостям города «Афишу» с расписанием культурно-массовых мероприятий, православным верующим — расписание Богослужений в Свято-Покровском храме.

А теперь — анонс свежего номера.

Рабочих мест прибавилось

На территории Назарово уровень безработицы составляет 1,1 %. В центре занятости зарегистрировано 296 безработных. При содействии центра занятости нашли работу в этом году 696 граждан.

Помогаем выжить

21 мая 55 назаровцев разного возраста (от 18 лет) проявили милосердие и внимание к больным людям — добровольно сдали свою кровь. Такая акция проходит регулярно, 2 раза в месяц в поликлинике п.Бор, с 9.00 до 12.00 часов.

«Прощаться» можно по-новому

На площадке между бывшим детским отделением и городским моргом началось строительство зала для прощания с покойными. Здесь же планируется и открытие магазина ритуальных услуг. Это частный проект. Запустить его планируется уже в этом году.

Высокими темпами

По данным на 26 мая, яровыми в районе засеяно 98,4 тыс. га (весь яровой сев — 123 тыс. га), Впереди по темпам посевных работу — назаровцы, краснополянцы, ададымцы. Среднесуточный надой на одну корову в районе превышает прошлогодний показатель на 1,8 кг.

Ключ: на «старт»

С 15 по 25 мая в городе и районе прошла Единая декада ГТО, в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников (11-15 лет). Так, в Назаровском районе в течение 10 дней 934 юных участника проходили испытания на силу, ловкость, выносливость, включая физические упражнения по семи видам спорта.

Будет карнавал!

В День зашиты детей в городе пройдёт карнавальное шествие. Всем желающим в этот день предлагается пройти по главной улице города в ярких костюмах, отражающих тему «Город будущего».

Молодцы семиклассники

7 класс школы № 8, вышел победителем в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Теперь Назаровские ребята будут представлять Красноярский край во всероссийском этапе «Президентских состязаний».

Счёт спасённых жизней

Хирурги федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска успешно провели двадцатитысячную операцию. Ежедневно в шести операционных кардиоцентра выполняется около 30 вмешательств на сердце и магистральных сосудах.

Место в стратегии

Губернатор края Виктор Толоконский поставил жёсткую задачу уйти от формализма при разработке «Стратегии-2030». Требуется ещё раз оценить наши ресурсы, всё то, чем располагает край, провести ревизию возможностей.

Ни пуха!

В этом году последние звонки прошли раньше обычного для того, чтобы дети могли подготовиться к экзаменам. Всего в этом году в крае писать ЕГЭ в основной этап планируют более 17 тысяч человек. Испытания продлятся до 26 июня. Дни с 16 по 26 июня отведены для пересдачи.

Вопросы без ответов

Краевые депутаты заслушали отчёт министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова о финансово-экономическом состоянии, кадровой политике и перспективах деятельности ОАО «Красноярскнефтепродукт». Работу совета директоров признали неудовлетворительной.

Объяснялки

Каким видят своё детство дети? Об этом размышляют и откровенничают ученики 1-2 классов Краснополянской школы.

Детство — это радость и веселье, это мороженое и конфеты, это игры и счастье. Детство — это настоящее чудо! Виолетта Павлова

Детство — это когда ты ходишь в детский сад. Детство — это солнце. Детство — это игры. Детство — это лучшее время. Женя Синицина

Детство — это самое счастливое время. Можно играть в интересные игры, кататься с горки, играть в снежки, с друзьями строить шалаш. Арина Задоина