09.11.2016 00:26 Среда

«Энергия родного города» - начало оценки проектов

Жюри конкурса «Энергия родного города» приступило к оценке проектов молодежи Назарово

16 заявок поступило на участие в грантовом конкурсе молодежных инициатив «Энергия родного города». Специальная комиссия уже начала их рассмотрение.Победители получат возможность реализовать свои задумки по улучшению жизни в Назарово.

В этом году конкурс проводится во второй раз. Он организован Назаровской ГРЭС и администрацией Назарово при поддержке благотворительного фонда «СГК – Согревая сердца», Общественной палаты города и Молодежного совета при главе города Назарово. Информационный партнер– медиахолдинг «Пирамида».

Жители Назарово в возрасте от 14 до 30 лет подготовили проекты по улучшению жизни в городе. В конце ноября все участники очно представят свои разработки и ответят на вопросы членов жюри. Главными критериями отбора станут актуальность проекта, оригинальность идеи, социальный эффект, обоснованность расходов на реализацию и т.д. В результате будет определенатройка победителей, которые получат гранты в размере 85, 65 и 30 тысяч рублей соответственно.

«Мы отмечаем значительное улучшениесодержания заявок. Количественно их немного меньше, чем в прошлом году, зато почти все предложения интересны для реализации. Думаю, комиссии будет непросто определить победителей», — прокомментировала Татьяна Зиновьева, заместитель директора Назаровской ГРЭС.

Отметим, что прошлогодние получатели грантов успешно воплотили в жизнь свои идеи. Лучшим тогда стал проект «Уличный спорт в твоем мире», направленный на организацию занятий по воркрауту, второе место получил социальный проект помощи одиноким пенсионерам поселка Бор – «Третий возраст», третью строчку занял проект «Скажи «Да» здоровому образу жизни!».