12.04.2016 23:50 Вторник

Мы – Суриковцы

Источник: Отдел культуры администрации г. Назарово

Выставка картин преподавателей и студентов художественного училища им. В.И. Сурикова в назаровском МВЦ

Восьмого апреля в музейно-выставочном центре состоялась презентация выставки картин преподавателей и студентов красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова «Мы – Суриковцы».

Выставка открылась накануне 100-летней годовщины смерти В.И. Сурикова и посвящена 55-летнему юбилею родного города.

Между назаровским музеем и красноярским художественным училищем им. В.И.Сурикова давно наладились творческие дружественные взаимоотношения. Вот уже в третий раз назаровцы и гости города имеют возможность познакомиться с лучшими произведениями профессиональных художников.

Вниманию любителей живописи представлена коллекция из 55 картин, выполненных в разных жанрах изобразительного искусства, несмотря на разность решения творческих манер, все авторы прославляют в своих произведениях величие Сибири, великолепие ее гор и рек, красоту селений. Представленные портреты психологически очень выразительны.

На мероприятии присутствовали: специалист отдела культуры администрации г. Назарово Ирина Анатольевна Жукова, депутат городского Совета Ирина Анатольевна Гололобова, специалист Городского Дворца культуры Любовь Митрофановна Дорошенко, назаровские художники и мастера ДПТ – члены народного коллектива «Творчество», учащиеся и преподаватели ДХШ г. Назарово, члены общества инвалидов г. Назарово, и жители города – ценители прекрасного.

Всех присутствующих в зале порадовали романсами солисты народной музыкально-поэтической гостиной «Элегия», руководитель Г.П. Голощапова.

Особую благодарность за организацию выставки «Мы – Суриковцы» выражаем преподавателю красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова Сергею Юрьевичу Верзакову.