Меню
12+

Интернет-сайт газеты г. Назарово и Назаровского района «Советское Причулымье»

26.04.2016 21:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Президентские состязания» на отлично!

Автор: Наталья Ладохина
Старший инструктор – методист МАУ ДО СДЮСШОР

С  05 по 07 апреля 2016  года на спортивном комплексе имени В.М. Семенкова и в школе  № 9 проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».  

     В комплексных соревнованиях на муниципальном уровне приняли участие учащиеся 5-10 классов 10 общеобразовательных учреждений  г. Назарово, где во всех видах программы приняли участие – 672 учащихся. В программу соревнований входили следующие виды: «Президентское многоборье», «Легкоатлетическая эстафета», теоретический конкурс  в форме компьютерного тестирования и  творческий конкурс.

       На  базе  школы № 9  прошли следующие виды программы  – творческий конкурс, который состоял из 2–х этапов: творческий конкурс на тему «Россия-Родина моя!» и  теоретический конкурс на тему «Золотые спортивные моменты России» в форме компьютерного тестирования,  где  в ходе конкурса участникам было предложено ответить на  вопросы не только  истории олимпийского движения и олимпийскому образованию, но и выдающиеся достижения советских и российских спортсменов на Олимпийских играх.

        На спортивном комплексе имени В.М. Семенкова проводились тестовые упражнения «Президентское многоборье» и легкоатлетическая эстафета. В соревнованиях по  легкоатлетической эстафете победителями стали команды в 5,9,10 классы-команды из сош № 7; в 6 класс-команда из сош № 14 и 7,8 классы-команды из сош № 8, которые продемонстрировали свои умения и навыки раздела  легкой атлетики.

    В различных видах программы участники соревнований «Президентские состязания» продемонстрировали  не только свои  спортивные успехи, но и выступление в творческом конкурсе и в знаниях в области теоретической подготовки, где хорошую подготовку продемонстрировали учащиеся сош № 8,9, 14.  

В творческом конкурсе лучшими были участники сош № 7,8,9,14.

В итоге в личном первенстве по наибольшей сумме баллов «Президентского многоборья» победителями и призерами стали:

  1. 1.     СРЕДИ  учащихся 5-х классов.

Мальчики:

Бондарев Валера  школа № 8-177 очк.

Боднар Даниил  школа № 7-160 очк.

Барыкин Роман  школа № 2- 158 очк.

Девочки:

Скоринова Софья   школа № 7-208 очк.

Мальцева Ирина   школа № 11 — 189 очк.

Богачева Алина  школа № 7- 186 очк.

 

  1. 2.     СРЕДИ  учащихся 6-х классов.

Мальчики:

Симонов Михаил школа № 14- 166 очк.

Суханьков Владислав   школа № 8-153 очк.

Кунегин Алексей  школа № 7 -142 очк.

Девочки:

Ефимова Милана   школа № 14-212 очк.

Янова Анастасия   школа № 7- 207очк.

Антонова Анастасия   школа № 14-204очк.

 

  1. 3.     СРЕДИ  учащихся 7-х классов.

Мальчики:

Айснер Никита школа № 8-164 очк.

Пьянков Валера школа № 14-163очк.

Гросс Максим школа № 17-163 очк.

Девочки:

Клещенко Юлия   школа № 2 -189 очк.

Харченко Лидия   школа № 8-179очк.

Мытницкая Виктория    школа № 9-177 очк.

  1. СРЕДИ  учащихся 8-х классов.

Мальчики:

Артюхов Глеб школа № 14- 212 очк.

Качаев Илья школа № 7-177 очк.

Луцив Миша школа № 7-167 очк.

Девочки:

Чурилова Ольга школа № 9 -222 очк.

Лиханова Алина школа № 9- 208  очк.

Остапенко Юля школа № 14-198 очк.

 

  1. 5.     СРЕДИ  учащихся 9-х классов.

Мальчики:

Зайченко Дмитрий   школа № 9 -229 очк.

Ларионов Денис  школа № 17 -198 очк.

Андреев  Сергей    школа № 9-186  очк.

Девочки:

Беляева Дарья   школа № 7-212 очк.

Смелова Злата  школа № 2-192 очк.

Криволапова Елена  школа № 2 — 173 очк.

 

  1. 6.     СРЕДИ  учащихся 10-х классов.

Юноши:

Костарев Даниил  школа № 7-215 очк.

Ибрагимов  Муслим  школа № 7-205 очк.

Нелидо Егор    школа № 8 -205 очк.

Девушки:

Мартынова Александра школа № 8-193 очк.

Баранова Юля  школа № 8-190 очк.

Фиалка Дарья   школа № 9-181 очк.

 

 

По результатам комплексного выступления

по параллели 5-х классов:

          

             1  место  заняла команда школы № 7

             2  место заняла команда  школы № 14

               3  место — команда школы № 8,

 

           По параллели 6-х классов:

           1 место заняла команда школы № 14

           2  место заняла команда  школы № 7

           3 место заняла команда  школы № 4

           По параллели 7-х классов:

       1  место заняла команда школы № 9,

       2 место —  команда  школы № 8

      3 место заняла команда  школы № 14

          По параллели 8-х классов:

     1 место заняла команда  школы № 14,  

    2  место — команда школы № 7,

    3 место – команда  школы № 8.

         По параллели 9-х классов:

     1 место заняла команда  школы № 7, 

    2  место — команда школы № 9,

    3 место – команда  школы № 14.

         По параллели 10-х классов:

     1 место заняла команда  школы № 8, 

    2  место — команда школы № 7,

    3 место – команда  школы № 9. 

  По наибольшей сумме баллов всех видов программы среди параллелей 5-10  классов,

Третье общекомандное место заняла команда учащихся школы № 9, набравшая 632,5 баллов (директор Моисеенко О.В. учителя физической культуры Сергеева В.П., Конова Т.А., Орлов И.В., Воронков И.М., Абольянина С.Р.)

Второе  место заняла команда учащихся школы № 8, набравшая 638  баллов

               (директор –ВЕРЦ А.П. , учителя физической культуры

                                  Леонович Е.В., Чиркина Ю.В. , Сорокин Н.В.)

Первое общекомандное место заняла команда школы № 7

(директор МАРТУС О.В. учителя физической культуры и ОБЖ

КОЛОТИЙ А.Ю. ШИШКОВА О.А. МАЗУРОВА Т.Е.)

          Победители и призёры в общем зачете в личном первенстве будут  награждены грамотой и медалью,  класс — победитель и призеры по параллелям  муниципального этапа соревнований «Президентские состязания» получат в подарок – ценные призы,  школа – победитель – спортивный  Кубок. Церемония награждения будет проходить 19 мая в актовом зале сош № 7.

Награждение пройдет за счет средств   на физическую культуру и спорт г. Назарово. Согласно вызову на региональный этап едут учащиеся  класса-  ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа и пожелаем им удачи на региональном этапе и  заработать путевку на Всероссийский этап в г. Анапа.

        Большое спасибо заведующему Д/С им. В.М. Семенкова (Малюченко В.Ф.), ДПиШ (директор Лузин О.А.),  учителю информатики сош № 9 Чешевой Н.Н., за помощь в судействе муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130