13.05.2016 21:00 Пятница

«Семья и будущее России»-2016

Автор: Элина Горячева (Козельская)
Координатор Всероссийского конкурса для журналистов "Семья и будущее России"
Источник: Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы

Стартует Всероссийский конкурс для журналистов

Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, фонда целевого капитала «Истоки» проводят Всероссийский конкурс «Семья и будущее России»-2016 для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ.

Задачи Конкурса – поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства и стимулировать  систематическое обращение журналистов и СМИ к семейной тематике.

Отличительной чертой Конкурса является то, что в каждой заявке должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику.

В 2015 году в оргкомитет Конкурса поступило 453 заявки из 74 регионов Российской Федерации. В общей сложности было представлено к рассмотрению 5697 материалов. В ноябре 2015 года в Москве были вручены награды 26 лауреатам конкурса.

В 2016 году в этом творческом состязании могут принять участие коллектив авторов или автор, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2015 года до 15 июля 2016 года.

Заявки принимаются до 25 июля 2016 г.

Общий призовой фонд 1 000 000 руб. будет распределён между двумя группами лауреатов: 1 группа – федеральные и региональные СМИ;2 группа – муниципальные и иные СМИ.

Награждение лауреатов Конкурса состоится в октябре 2016 года в Москве.