27.06.2016 20:07 Понедельник

К сведению кандидатов

Порядок предоставления площадей в газете "Советское Причулымье"

Согласно федеральному закону РФ № 20 от 22 февраля 2014 г. "О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации", уставному закону Красноярского края № 10­4435 от 21 апреля 2016 г. "О выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края", КГАУ "Редакция газеты "Советское Причулымье" уведомляет о том, что готово предоставить услуги по размещению агитационных материалов кандидатов в депутаты на выборах 18 сентября 2­16 года в Государственную думу Федерального собрания РФ, кандидатов в депутаты на выборах 18 сентября 2016 года в Законодательное собрание Красноярского края.

Порядок предоставления газетных площадей следующий. Всем зарегистрированным кандидатам, политическим объединениям, партиям предоставляются равные условия размещения своих агитационных материалов. Газетная площадь резервируется. Все материалы должны сдаваться в редакцию не позднее четверга, 17.00, каждой недели на электронном носителе с приложением печатного оригинала, заверенного кандидатом.

Еженедельный объем площади, предоставляемой бесплатно: для кандидатов в депутаты в Госдуму ­ 1250 кв. см., для кандидатов в депутаты ЗС края ­ 1250 кв. см. Еженедельный объем площади, предоставляемой платно: для кандидатов в депутаты в Госдуму ­ 3000 кв. см., для кандидатов в депутаты в ЗС края ­ 2500 кв. см.

Стоимость размещения агитационных материалов в пределах агитационного периода составляет: для кандидатов в депутаты в Госдуму ­ 50 руб. за 1 кв.см, для кандидатов в депутаты в Законодательное собрание Красноярского края ­ 40 руб. за 1 кв.см. Предоставление площадей ­ согласно жеребьёвке. О дате и месте жеребьёвки будет сообщено дополнительно.

Также КГАУ "Редакция газеты "Советское Причулымье" готово предоставить кандидатам в депутаты в Госдуму РФ, в ЗС края услуги по размещению агитационных материалов на сайте газеты, не имеющего статуса сетевого СМИ, ­ sovet­prich.ru. С условиями размещения на сайте, стоимостью услуг можно ознакомиться в редакции газеты по адресу: г.Назарово, 8­й микрорайон, д. 17 А; тел.: 8 (39155) 5­72­56, 5­73­69.