15.07.2016 07:38 Пятница
Выпуск 28 от 13.07.2016 г.

За любовь и верность!

Автор: Людмила ИВАНОВА

Семья Кузовихиных

День семьи в Назаровском районе

6 июля в Гляденский ДК были приглашены лучшие семьи из сельских

поселений Назаровского района. По традиции в этот день поздравляли тех, кто прожил долгую жизнь вдвоём с любимым человеком, оставаясь верными друг другу, вырастил прекрасных детей. Праздник — День семьи, любви и верности начался с «Гимна семьи», который исполнил квартет «Удача» из Гляденского дома культуры. В начале торжества поздравили приглашённых глава района А.В.Шадрыгин и председатель районного

Совета депутатов Г.В.Ампилогова.

И вот, первыми на сцену поднимаются Неля Григорьев­на и Алексей Павлович Зуевы (Степновский сельсовет). Су­пруги прожили вместе 61 год. Им вручается медаль «За лю­бовь и верность». Далее Алек­сандр Владимирович вручил благодарственное письмо от главы района и сертификат на краевой материнский (семей­ный) капитал Вере Михайловне и Александру Витальевичу Ку­зовихиным (Верхнеададымский сельсовет). Это — многодетная семья, в которой воспитывают­ся четверо детей: Лиза, Егор, Саша и Маша. В марте семья Кузовихиных пополнилась двой­няшками Александрой и Мари­ей. Глава семьи служит в орга­нах внутренних дел г.Назарово и считает себя счастливым отцом трех дочерей и сыночка. Вера Михайловна до недавнего вре­мени работала воспитателем в Сохновском детском саду.

В этот день благодарствен­ными письмами главы Назаров­ского района были награждены семьи: Валерия Анатольевича и Ольги Альбертовны Черкасовых (Преображенский с/с) и Влади­мира Александровича и Ольги Анатольевны Андроновых (Под­сосенский с\с). Черкасовы вме­сте уже более 35 лет. Муж рабо­тает в охранном предприятии, жена — медсестрой в Преобра­женской амбулатории, еще она и депутат сельсовета. Воспи­тали двух дочерей. А сейчас их радует ещё и внучка Алина. Су­пруги Андроновы воспитывают двух сыновей и дочку. Сыновья (Семён и Кирилл) мечтают стать военными, сейчас учатся в ка­детском корпусе. Ксюша учит­ся у мамы ведению домашнего хозяйства.

Кроме этих семей благо­дарностью главы района были награждены: Светлана Влади­мировна и Владимир Алексан­дрович Рябинины (Сахаптин­ский с\с); Николай Викторович и Ольга Михайловна Михайловы (Верхнеададымский с\с); Алек­сей Николаевич и Алёна Анато­льевна Черепановы (Павлов­ский с\с); Юрий Владимирович и Татьяна Алексеевна Тырыш­кины (Краснополянский с\с); Александр Васильевич и Елена Фёдоровна Панины (Гляденский с\с); Нинель Мироновна и Вла­димир Савельевич Голощапо­вы (Степновский с\с) — родите­ли многодетной семьи; Татьяна Тимофеевна и Владимир Ивано­вич Гармановы (Красносопкин­ский с\с); Виктор Геннадьевич и Екатерина Владимировна Пер­шины (Дороховский с\с).

За достойную службу в ря­дах Российской армии благо­дарственными письмами от военного комиссариата были награждены родители молодых защитников Отечества: Лилия Александровна и Сергей Нико­лаевич Павловы (Красносопкин­ский с\с) и Артур Николаевич и Светлана Гениевна Третьяко­вы (Краснополянский с\с). Их поздравил В.В.Владимиров — подполковник запаса, началь­ник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комис­сариата Красноярского края по г.Назарово и Назаровскому району.

Всем награждённым семьям были вручены подарки и цветы.

Семья Андроновых
Ольга и Валерий Черкасовы