06.01.2017 09:50 Пятница
Категория:
Выпуск 1 от 04.01.2017 г.

Такой бо-о-о-льшой новогодний подарок!

Автор: Людмила Иванова

На Главной ёлке района все были рады

Его получили сельские ребя­тишки на новогоднем утренни­ке. Он традиционно состоялся 23 декабря в районном Доме культуры (п.Преображенский).

Ещё до начала праздника (пока дети раздевались, наря­жались в костюмы), зал встречал их музыкой и новогодними пес­нями. Но вот наступила долго­жданная минута. Гаснет свет, и на сцену выходят Дед Мороз и Снегурочка, которые предла­гают посмотреть новогодний подарок. А его для маленьких сельчан приготовили артисты Ачинского драматического теа­тра. Это спектакль «Тише, мыши, кот на крыше…». Открывается занавес, и начинается сказка. Заметим, что вместе с ребя­тишками добрую, волшебную сказку смотрели А.В.Шадрыгин, глава Назаровского района, и Г.В.Ампилогова, председатель Назаровского районного Совета депутатов. По окончании спек­такля они поднялись на сцену и поприветствовали детей с насту­пающим Новым годом. Затем, по приглашению Деда Мороза и Снегурочки, все прошли в зал, к сверкающей огнями и игрушка­ми новогодней красавице-ёлке. Начался хоровод вокруг елки. А затем самым смелым за стишок, песенку или танец вручались подарки. В конце праздника по­явилась и Обезьянка (символ уходящего года). И не одна… — со сказочным Петушком. Ведь 2017 год — год Петуха.

Финалом утренника стало вручение всем детишкам ново­годних подарков. Их дарили Дед Мороз и Снегурочка. Заметим, что они уже не первый год появ­ляются и радуют ребятню, при­чём очень профессионально. Их полюбили мальчишки и девчон­ки. Ну а чтобы не потерять веру в сказочных героев, в чудеса и волшебство, мы не будем рас­крывать секреты преображения. А скажем коротко: спасибо вам, В.Г. и Карина, за любовь к детям!