05.10.2017 22:10 Четверг

Энергетики Назаровской ГРЭС – отличники ГТО

Источник: Управление по внешним связям Красноярского филиала СГК

3 октября руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин вручил золотые значки ГТО сотрудникам Назаровской ГРЭС Сибирской генерирующей компании, показавшим высокий уровень физической подготовки.

Знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» разных ступеней (в зависимости от возрастной категории) награждены старший инспектор по охране труда и технике безопасности теплоэлектростанции Николай Огородниковведущий экономист Ксения Алтухова, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений Наталья Донова и специалист административно-хозяйственного отдела Олеся Махновская.

Испытания на силу и выносливость энергетики проходили с удовольствием, им было что показать. «В возрастной группе от 18 до 29 лет, где выступали я и Наталья Донова, нужно было пробежать «стометровку» и дистанцию в 2 километра, подтянуться из виса лёжа, наклониться вперёд, метнуть как можно дальше спортивный снаряд, проплыть на максимальной скорости и выстрелить по мишеням из электронного оружия, - рассказала Олеся Махновская. – Больше всего я довольна с тем, как справилась с наклонами из положения стоя с прямыми ногами: по норме «угол» должен составлять не менее 13 сантиметров, у меня он был почти 24 сантиметра».

Хорошей физической форме сотрудников на Назаровской ГРЭС Сибирской генерирующей компании уделяется самое пристальное внимание. Энергетики тренируют мастерство и волю к победе на соревнованиях между цехами, спартакиадах и Генериаде СГК, а также на Круглогодичной городской спартакиаде среди коллективов физической культуры (КФК) предприятий, организаций и учреждений, где они в последние несколько лет уверенно занимают первые места.