01.11.2017 19:12 Среда
Категория:
Выпуск 44 от 01.11.2017 г.

Незабываемые моменты юбилея

Павловская школа отмечает свой зна­чимый юбилей — 50 лет со дня образова­ния. Еще задолго до этого рассылались приглашения, готовились концертные но­мера и подарки. И вот 28 октября в Доме культуры собрались те, кто когда-то сидел за партами нашей школы. С волнением ждали этой встречи и педагоги-ветераны. Открыли мероприятие ведущие (учителя школы) В.В.Студенов и Е.Г.Шаленко.

Со словами поздравления к вы­пускникам обратилась директор школы Н.В.Козюра. За эти 50 лет у штурвала стоя­ли 3 директора. С 1967 года школу возглав­лял И.А.Лобов, затем — Е.К.Богомолова, а с 2010 — Н.В.Козюра.

- От всей души поздравляю вас с 50-лет­ним юбилеем, — сказала Е.Богомолова. — Школа дает прочные знания, ее выпускники стали высококвалифицированными спе­циалистами. Хочется выразить всем педа­гогам благодарность за их нелегкий труд.

Под аплодисменты все чество­вали учителей-ветеранов. Несколько десятилетий учили ребят Т.Н.Егорова, Л.В.Глухотко, Н.П.Карачев, И.В.Фетисов, З.И.Желтобрюхова.

Слова благодарности родной школе вы­разил золотой медалист, выпускник 1968 года А.Ф.Романов, а также золотая и серебряная медалистки: вы­пускница 1990 года О.В.Мандрыкина и 2001 года — Ю.В.Сокольская. Своими воспомина­ниями о школьной жизни поделилась выпускница 1990 года, а ныне заве­дующая инфекци­онным отделением НРБ Т.В.Антонова.

С юбилеем коллектив школы поздравили спе­циалист управле­ния образования администрации района М.М.Жарикова, глава сельсове­та В.И. Цибульский, депутат райсовета Р.В.Гадиров, член партии «ЕР», замглавы сельсовета И.Б.Юрманова.

После окончания торжественной части вечера педагоги провели экскурсию по школе. Выпускники прошли по школьным коридорам, побывали в классах. Сколько было радостных встреч, волнующих вос­поминаний, рассказов о том, как сложи­лась жизнь!

Самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формирует коллектив учите­лей, ученики и их родители. Идут школьные годы, неумолимо отсчитывая время... А школа все равно будет оставаться моло­дой. Потому что каждый год эти стены на­полняются новыми звонкими голосами. И у школьного духа нет возраста. Живи и про­цветай, любимая школа! Так считают все.