21.11.2017 20:36 Вторник

Заслуженные награды

Автор: Людмила Почекутова

Итоги форума «День урожая-2017»

С 15 по 17 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» состоялся традиционный краевой форум «День урожая — 2017». В очередной раз этот праздник стал площадкой для диалога власти и бизнеса, обсуждения актуальных вопросов развития отрасли, подведения итогов сельскохозяйственного года и награждения победителей трудовых соревнований работников АПК. Побывала на празднике и делегация Назаровского района, возглавил которую глава нашего района А.В.Шадрыгин.

Рассказывает начальник отдела сельского хозяйства администрации района Н.В.Тресцова, присутствовавшая в эти дни на форуме.

- Праздничная программа третьего дня открылась награждением лучших предприятий АПК знаком отличия «Золотой колос». А «Бронзовый колос» (3 м.) в номинации «Наивысший производственный показатель организаций, осуществляющих производство продукции мясного скотоводства» вручён директору ЗАО «Назаровское» Валерию Исаеву.

Денежные призы получили и наши победители соревнований.

ЗАО «Назаровское»: Виссарион Шеликадзе, Григорий Кондрасенко, Олег Малышев, Александр Михайлов, Светлана Козлова, Людмила Евланова.

ЗАО «Гляденское»: Ирина Сальникова, Светлана Дерр.

Знаком отличия Красноярского края награждена Мария Радионова (ЗАО «Назаровское»).

Почётной грамотой министерства сельского хозяйства РФ — Валентина Федосеева (АО «Подсосенское»).

Почётной грамотой губернатора Красноярского края — Людмила Соловьёва (ЗАО «Назаровское»).

На презентации подворий участники нашего района и г.Назарово представили свою продукцию. ЗАО «Назаровское» привезли колбасу, молочную продукцию. ООО «Назаровское рыбное хозяйство» — охлаждённую рыбу — карпа, сома, осетра. Чай и мёд на краевой витрине были представлены КФК Светланы Шадрыгиной.