28.02.2017 21:25 Вторник

Пока звучит строевая песня

Автор: Анастасия Анистратенко
Зам. директора по основной деятельности

Концерт в назаровском ГДК

С добрыми пожеланиями крепкого здоровья, счастья, благополучия, стойкости в преодолении всех преград, удачи во всех делах и начинаниях выступили: заместитель руководителя администрации г. Назарово Ольга Викторовна Толстихина, председатель городской и районной организации ветеранов локальных войн и конфликтов Алексей Васильевич Елкин. Они отметили, что защита Родины, ее независимости всегда были прямым долгом и почетной обязанностью настоящего гражданина. Этот праздник вобрал в себя богатые и славные традиции, он олицетворяет мужество, героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории.

Начальник  отдела военного  комиссариата  по  городу  Назарово  и  Назаровскому  району О.И. Тихончук вручил благодарственные письма родителям, чьи дети проходят  срочную службу  и зарекомендовали  себя  честными,  дисциплинированными и  скромными  воинами, так же в торжественной обстановке, благодарственными письмами, были награждены военнослужащие 388 гвардейского зенитного ракетного полка, «За отличные показатели в боевой подготовке и примерную воинскую дисциплину».

В нашем городе традиционно проходит городская подарочная акция «Поздравь защитника» для военнослужащих по призыву из Красноярского края. Организаторы акции (городской школьный парламент при Доме Школьника, совместно с управлением образования администрации города Назарово и отделом комиссариата Красноярского края по городу Назарово и Назаровскому району) со сцены выразили слова признательности ветеранам ВОВ и передали посылки военнослужащим воинской части 97646.

На протяжении концерта своим вокальным, музыкальным и танцевальным искусством зрителей радовали солисты и творческие коллективы Городского Дворца культуры: Почетный гражданин города Валерий Клейко, народный хор русской песни «Надежда», солисты и группы образцовой студии эстрадной песни «Золотой ключик»,   вокальная мужская группа «Энергетик», образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Конфетти», детский театрально-игровой коллектив «Ладошки».

Уважаемые защитники Отечества, пока звучит строевая песня, мы спокойны за нашу страну, за наш народ, за наш город! Мы низко кланяемся Вам, седые ветераны, и Вам, молодые солдаты, желаем Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни!

gdknazarovo.ru

#КультураКрасноярья