16.05.2017 00:24 Вторник

Автор: Елизавета Михайлова
Художественный руководитель ГДК

Отчётный концерт ансамбля «Конфетти» Назарово

В минувшие выходные 2 дня подряд не смолкали овации в большом зале Городского Дворца культуры. 13 и 14 мая состоялись отчётные концерты образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Конфетти» — «О, танец, ты волнующий восторг».

Руководитель – балетмейстер Валентина Коротких, балетмейстер Анастасия Коротких, руководитель подготовительной группы Анна Ткаченко.

«О, танец! Ты  — мечты моей стремленье!

Именно с таких прекрасных строк начала концертную программу режиссер, сценарист и ведущая  – Наталья Платонова.

Спустя год ансамбль «Конфетти» вновь собрал полный зал своих благодарных зрителей. И в очередной раз завораживали юные танцоры во главе со своими руководителями, профессионализмом, мастерством, интересными задумками, креативным подходом. На сцене выступили все возрастные группы коллектива, от 4 до 18 лет. Каждый участник, а их на сегодняшний день в ансамбле более ста человек, выкладывался на 100%.

Вечный творческий поиск и стремление вперед – таков девиз руководителей и воспитанников   ансамбля. В чём и убедились зрители, когда  на  сцене один танец сменял другой — яркий, насыщенный, красочный.

В этом году в коллективе выпускается 9 солисток, которые посвятили много лет любимому ансамблю «Конфетти» и внесли неоценимый вклад в развитие культуры не только нашего города, но и далеко за его пределами: Мария Барковская, Дарья  Швиндт, Арина  Выросткова, Елизавета Михайлова, Ирина  Курмаз, Анна   Попова, Полина  Сидлярова,  Ксения  Смакотина,  Анжелика Омельченко.

С поздравительной речью выступили: Гурулёв Н.Н. — начальник отдела культуры г.Назарово, заслуженный работник культуры РФ,  Гололобова И.А. — директор Городского Дворца культуры депутат  городского Совета депутатов. Каждой выпускнице были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

В Городском Дворце культуры заканчивается   творческий сезон,  который  был очень  плодотворным для ансамбля «Конфетти»,  он  принёс  много   впечатлений,  много  побед,  радости  творчества,  поездок  и положительных  эмоций.  За  2017 год образцовый ансамбль эстрадно – спортивного  танца  «Конфетти»: участники  всех  городских  праздников,  фестивалей  и мероприятий; лауреаты  краевого    медиафестиваля «Созвездие  талантов» (г.Красноярск); победители  краевого  молодёжного  проекта «Новый  фарватер» (г.Ачинск); финалисты конкурса – фестиваля детского и юношеского  творчества «Звёздочки СУЭК» (г.Назарово); лауреаты 2 степени  межрегионального конкурса – фестиваля детского и юношеского  творчества «Таланты  на гора» (г.Кемерово); лауреаты 1 и 2  степени  международного  творческого  фестиваля – конкурса «Вдохновение  золотого кольца» (г. Ярославль), руководитель Валентина Коротких обладатель  личного гранта  Губернатора   Красноярского  края.

Участники и руководители   ансамбля «Конфетти» выражают огромную благодарность коллективу Городского Дворца культуры, а также  спонсорам, которые ежегодно, в течении уже нескольких лет, помогают ансамблю – Атянин Дмитрий Николаевич и Бондаренко Анастасия Ивановна.