29.05.2017 22:47 Понедельник

«Единая Россия» объявила сбор средств для пострадавших от пожаров

В связи с трагическими последствиями пожаров на территории края Красноярским региональным отделением партии «Единая Россия» объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших семей.

Собираться будут как денежные средства, так и вещи первой необходимости, об этом заявил секретарь краевой организации Алексей Додатко.

«Власти края оперативно организовали работу по помощи погорельцам. Уверен, что также оперативно отреагировали и администрации пострадавших городов и поселков. Подключаемся и мы. Партия всегда включается в организацию помощи для пострадавших. Мы помогали беженцам с Украины, нашим соседям в Хакасии во время пожаров в 2015 году, поддержали материально пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке и в Краснодарском крае. И, конечно же, сейчас, когда случилось несчастье с нашими земляками, мы не можем остаться в стороне. Будем собирать как денежные средства, так и вещи первой необходимости. На Руси всегда было принято помогать всем миром», — считает Алексей Додатко.

Он также отметил, что в настоящее время больше всего погорельцам необходимы малая бытовая техника, садовый инвентарь и строительные материалы, включая лопаты, грабли и топоры для разбора пепелищ. Также требуются постельные принадлежности, продукты долгого хранения, посуда, санитарно-гигиенические средства, бытовая химия.  Пункты приема гуманитарной помощи открыты в Канске и Лесосибирске.

На сегодняшний день, по информации официального портала Красноярского края, произошли возгорания в пяти населённых пунктах — в Канске, Лесосибирске и городском посёлке Стрелка под Лесосибирском, в посёлке Малая Кеть Бирилюсского района, в посёлке Тиличеть Нижнеингашского района. Огнём повреждены 130 жилых домов, в которых проживали 533 человека, в том числе 67 детей.

«Единая Россия» обратилась к партийным активистам, своим сторонникам и ко всем неравнодушным людям, кто имеет возможность оказать материальную помощь погорельцам. Перечислить денежные средства можно на специальный счет Красноярского фонда поддержки общественных инициатив «Единый край».

Реквизиты для перечисления пожертвований

в помощь пострадавшим от пожаров в 2017 году

Расчетный счет 40703810600030000176;

Красноярский филиал АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» г.Красноярск;

к/с 30101810700000000853;

БИК 040407853 в ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю,

ИНН 2465195130;

Получатель: Красноярский фонд поддержки общественных инициатив «Единый край».

В поле платежного документа «назначение платежа» указывается:

«Добровольное пожертвование для оказания помощи жителям Красноярского края, пострадавшим от пожаров. НДС не облагается»