31.05.2017 23:27 Среда
Категория:
Выпуск 22 от 31.05.2017 г.

И чуть печальны его звуки

Автор: Людмила Иванова

Последний звонок-2017 в Назарово

25 мая во всех школах России звонок знаменует конец учебного года. А для выпускниковэто последний школьный звонок в их жизниДля них закончилось детство, и на сердце легла радость с печалью пополам.

Последний школьный звонок в этот день прозвучал и во всех школах г. Назарово и Назаров­ского района. Все выпускники 11 классов (в городе их 223, в рай­оне — 84) допущены к сдаче ЕГЭ.

Кстати, если говорить о сельских школах, то самый большой вы­пускной класс (по 17 человек) в Степновской и Крутоярской школах, а самый малочисленный — 3 человека — в Гляденской школе.

В этот день мы побывали на последнем звонке в одной из самых старейших школ города — школе № 1. Ей в этом году ис­полнилось 65 лет! Стены род­ной школы нынче покинут 15 её выпускников. «Умные, позитив­ные, весёлые, спокойные, не­конфликтные» — так отзываются о выпускниках-2017 их учителя.

Второй этаж школы был по­лон народу: учителя, родители, бабушки, дедушки и даже сёстры и братья пришли порадоваться за своих выпускников. А как же без почётных гостей?! Ими были: руководитель управления обра­зования администрации города Светлана Владимировна Гаври­лова, депутат городского Совета Надежда Михайлова Семёнова, ведущий специалист отдела спорта городской администра­ции Лев Борисович Стариков. Ребята постарались на славу. Они собственными силами под­готовили замечательный про­щальный концерт.

Было всё: много выдумки, фан­тазии. Звучали песни, исполнялись танцы, пародии на себя и на … учителей. И, конечно же, благо­дарные слова в адрес учителей и родителей. Признания в любви прозвучали от выпускников в адрес своих «классных мам» — учителя начальных классов Светланы Ильи­ничны Проскуриной и классного руководителя Лидии Николаевны Заблотской. И для самих ребят тоже было сказано много искрен­них, добрых, напутственных слов и директором школы Натальей Анатольевной Якутовой, и гостями, и учителями, и родителями.

Но у выпускников в ближай­шие дни предстоит главное ис­пытание — сдача ЕГЭ. А у нас будет ещё один повод встретиться с ними на большом, торжествен­ном городском школьном вы­пускном. Признаться, его просто обожают все наши жители.

Удачи вам, дорогие выпускни­ки! И ни пуха ни пера!