01.06.2017 20:53 Четверг
Категория:
Выпуск 22 от 31.05.2017 г.

480 пятерок и другие достижения

Автор: Участники клуба «Память»

Вечер "За честь школы" в Глядени

Как здорово, что в нашей школе есть столько талант­ливых ребят, которые своим творчеством делают школь­ную жизнь ярче, интересней. И вот пришла пора в конце учебного года отметить их за активное участие в твор­ческой жизни школы.

Для Гляденской школы стало традицией проводить с этой це­лью вечер «За честь школы», на котором награждаются грамота­ми и сладкими призами самые лучшие участники образова­тельного процесса. На встрече директор С.П.Верц рассказал о главных достижениях школы. Награждение проводилось по нескольким номинациям.

Первая номинация — «Зо­лотой фонд школы». Сергей Петрович вручил похвальные листы отличникам и благодар­ственные письма их родителям.

В номинации «Мал, да удал» награждали учащихся началь­ных классов, ставших победи­телями районных, краевых и всероссийских мероприятий и конкурсов. Право наградить школьников было предостав­лено Т.Н.Волковой, занявшей  II место в муниципальном кон­курсе «Учитель года-2017».

У нас много так называемых звёздных детей: активистов, спортсменов, участников худо­жественной самодеятельности. Мы убедились в этом, когда была объявлена номинация «Зо­лотая середина». Здесь награж­дались ребята средних классов. Вручала грамоты Е.А.Жиленко, дипломант муниципального конкурса «Педагогический де­бют» (III место). Не меньше награждённых — учеников стар­ших классов — было и в номина­ции «Надежда и опора». А для каждой номинации в качестве поздравления – номер худо­жественной самодеятельности.

Лучших учителей, занявших призовые места в различных конкурсах (районных, краевых, всероссийских), награждал ди­ректор школы С.П.Верц в номи­нации «Мы — люди творческие».

Школа и семья всегда были и, надеемся, будут тесно свя­заны друг с другом. У них одно общее дело — воспитание детей. В этом году появилась новая но­минация, где чествовали роди­телей: «За активную позицию».

Также на вечере были отме­чены родители, руководители предприятий и общественные деятели в номинации «За со­дружество», которые активно участвуют в жизни школы. По­больше бы таких людей — актив­ных, неравнодушных!

«Рекорд» — финальная но­минация торжества. По итогам года были награждены: Степан Сукманов, ученик 7 класса, получивший рекордное коли­чество «пятёрок» (466)! Ещё больше — Ольга Журун, ученица 10 класса (480 «пятёрок»). А Семён Козлов, ученик 6 класса, был включён в итоговый печат­ный сборник «Ими гордится Россия» — за выдающиеся до­стижения в конкурсных про­ектах как участник программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Все мероприятие прошло в самой дружеской атмосфере. Школа всегда являлась цен­тром, который объединяет, по­могает раскрыть свои таланты.