19.07.2017 13:05 Среда
Категории (2):
Выпуск 29 от 19.07.2017 г.

Кто возглавит город?

Автор: Людмила Иванова

Регистрация кандидатов на должность главы Назарово закончилась

В соответствии с решением городского Совета депутатов от 10.05.2017 года № 45-421 было утверждено положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на долж­ность главы г.Назарово. 13 июля, в 17.00, был закончен приём до­кументов от пожелавших при­нять участие в конкурсе. Сдали документы 4 человека.

Согласно положению конкур­са участвовать в нём мог любой гражданин РФ, проживающий на её территории, имеющий соответ­ствующее образование, видящий в себе потенциал, определённый опыт работы и профессиональные качества. Зарегистрированы сле­дующие кандидаты: Алексей Нико­лаевич Тепляшин — индивидуаль­ный предприниматель, предсе­датель совета местного отделения партии «Справедливая Россия»; Сергей Александрович Гончаров -

директор ООО «Назарово-элек­тросервис»; Владимир Петрович Даньшин — 1-й заместитель ру­ководителя администрации го­рода; Сергей Иванович Сухарев -

руководитель управления пенси­онного фонда по г.Назарово и На­заровскому району.

Конкурс состоится 4 ав­густа. В состав конкурсной ко­миссии входят 6 человек. Трое членов комиссии уже утвержде­ны депутатами городского Со­вета. Это депутаты: Г.Г.Куликова, В.А.Губанов, Г.В.Чекалина. Ещё 3 члена комиссии должен назначить губернатор Красноярского края.

Конкурс будет проходить в течение одного дня в два этапа. Вначале комиссия рассмотрит, соответствуют ли документы кандидатов квалификацион­ным требованиям положения о конкурсе. Далее кандидаты представят свои программы (структура администрации, своё видение дальнейшего социаль­но-экономического развития го­рода), ответят на вопросы. Этот этап оценивается по пятибалль­ной системе. И два претендента, набравшие наибольшее количе­ство баллов, выходят на сессию городского Совета, где будет выбран один из двух кандидатов. После того как решение сессии о назначении будет опубликова­но в СМИ, победивший кандидат приступит к исполнению полно­мочий главы г.Назарово.