Третий старт конкурса «Энергия родного города»

Источник: Управление по внешним связям Красноярского филиала СГК

Конкурс для молодежи Назарово

Назаровская ГРЭС, администрация города Назарово, Молодёжный центр «Бригантина» при поддержке Сибирской генерирующей компании, Благотворительного фонда «СГК – Согреваем сердца» и Общественной палаты г. Назарово объявляют конкурс «Энергия родного города», направленный на выявление лучших социально значимых инициатив молодёжи для оказания им поддержки в реализации.

В конкурсе могут принять участие жители Назарова в возрасте от 14 до 30 лет (индивидуально или командой), у которых есть ценная для муниципального образования идея и намерение самостоятельно её реализовать. В период с 30 августа до 30 сентября 2017 года желающим необходимо подать заявки и представить планируемые к реализации проекты в электронном формате, по адресу: brigantina_24@mail.ru и на бумажных носителях по адресу: г. Назарово, ул. Арбузова, д. 86 А, стр. 3, пом. 1. (контактный телефон: 8 (39155) 5-48-84). Конкурсная комиссия проведёт предварительную оценку работ и определит те, которые будут представлены к публичной защите.

Проекты по таким направлениям, как сохранение исторических, культурных и патриотических ценностей в молодежной среде, создание положительного имиджа города Назарово, развитие и поддержка инициатив в сфере благоустройства территории, помощь социально незащищённым слоям населения, благотворительность, добровольчество, поддержка инициатив в сфере физической культуры, фитнеса, пропаганда здорового образа жизни, развитие эффективных моделей, технологий, практик по пропаганде инновационного мышления в молодежной среде, поддержка и обеспечение возможностей для развития всех доступных видов молодёжного творчества и досуга, будут приветствоваться особо.

Авторы самых оригинальных и убедительных с точки зрения социальной эффективности и обоснованности расходов проектных идей получат материальную поддержку на воплощение своих замыслов. Проект, занявший 1-е место, будет поощрён грантом в 85 тыс. рублей, 2-е место — суммой в 60 тыс. рублей. На реализацию проекта, который замкнёт тройку победителей, будет выделено 35 тыс. рублей. Также учредители конкурса оставляют за собой право выбрать проекты для реализации на своё усмотрение.

Конкурс «Энергия родного города» проводится в городе Назарово уже в третий раз. Он выявляет талантливых молодых людей, даёт им хорошие возможности для самореализации, привлекает внимание общественности к проблемам молодёжи и путям их решения, определяет направления для развития Назарово и создаёт реальные условия для улучшения городской среды. За два предыдущих года в конкурсе приняли участие 39 заявленных проектов, получатели грантов успешно воплотили свои идеи в жизнь.

Связанные ссылки