11.01.2018 19:53 Четверг
Категория:
Выпуск 2 от 10.01.2018 г.

Им покоряются детские сердца

Автор: Людмила Иванова

Итоги конкурса «Педагог нового поколения-2017»

В конце декабря завершился городской конкурс «Педагог нового поколения-2017». Определены победители и призёры. Напомним, что участниками конкурса были педагоги школ и воспитатели детских садов. И сегодня мы познакомим читателей с лучшими из лучших, теми, кто вышел в финал и по оценкам жюри набрал наибольшее количество баллов. Они сами расскажут, что значит для них победа и легко ли стать лучшим.

Георгий Вячеславович ЮШКОВ — победитель кон­курса, учитель информатики и ИКТ лицея № 8:

- Очень приятно осознавать, что в каких-то моментах ты не­множечко был лучше (смеётся). В целом же участники конкурса были как одна команда, сплоти­лись, переживали друг за друга. Спасибо администрации лицея и лично Александру Петровичу, который решил, что я уже готов к участию в таком важном ме­роприятии. Благодарен своим коллегам за помощь в подготов­ке. Спасибо моей семье за под­держку. Они и сегодня пришли «поболеть» за меня…

Татьяна Сергеевна ЛЯЩЕНКО — победитель кон­курса, воспитатель детского сада «Катюша»:

- Сегодня торжественное за­крытие конкурса было особенно волнительным моментом. При­знаться, я не ожидала, что буду победителем. Работаю воспита­телем уже 23 года. В моей подго­товке участвовал весь коллектив детского сада. Были ли слож­ными задания и мероприятия конкурса? В каких-то моментах — да, требовались консультации, помощь коллег. Хочу сказать, что современные дети очень актив­ные, любознательные, они всё быстро воспринимают, схваты­вают и, думаю, нам, педагогам, нужно постоянно совершенство­вать свои знания.

Елена Александровна СИМОНОВА — призёр, учитель истории школы № 2:

- Работаю в школе 8-ой год, окончила педуниверситет им.В.П.Астафьева с красным ди­пломом. В 2016 году, участвуя в конкурсе «Мой край — моё дело», заняла I место в номинации «Со­циально-образовательный про­ект» и I место в смотре-конкурсе комнат-уголков боевой и тру­довой славы. В 2017 году — но­минант городской премии «Мо­лодые таланты». Но нынешний конкурс, где я стала призёром, был особенно трудным. Побе­да в нём состоялась благодаря помощи коллег, администрации школы и поддержке моих уче­ников.

Диана Александровна ВЕРШИНСКАЯ — призёр, пе­дагог-психолог детского сада «Сибирячок»:

- Мой педагогический стаж — 10 лет. Участвовать в конкур­се было и сложно, и интерес­но. Конкуренции не было, все участники были как одна семья, поддерживали, болели друг за друга. В моей подготовке боль­шую помощь оказали коллеги и администрация «Сибирячка». Я благодарна за поддержку сво­им близким: двум Александрам (мужу и сыну), Злате (доченьке). Они очень переживали за меня. И стать призёром этого конкур­са — для меня большая радость.

С Новым годом вас, доро­гие педагоги! И пусть в жизни у вас будет ещё много побед!