24.01.2018 18:09 Среда
Категория:
Выпуск 4 от 24.01.2018 г.

Освещение - наладят, дороги - почистят

Автор: Ольга ЦИКУРОВА

На контроле администрации Назарово

В редакцию нашей газеты обращались жители города по отсутствию уличного освеще­ния: не горели фонари по ул. Ар­бузова — от начала до перекрест­ка с улицей Чехова, и по ул. Че­хова. 18 января нам позвонили, что нет освещения возле школы №1. По этому поводу СМИ го­рода попросили комментарий у руководителя управления го­родским хозяйством админи­страции города А.Г.Шахматова. Александр Георгиевич пояснил обстановку с подрядчиком, который выполнял работы в прошлом году, окончив их до­срочно 5 декабря 2017 в связи с окончанием денежных средств по контракту (в марте прошло­го года пришлось потратить большую сумму на устранение крупной аварии, и до конца года заложенных средств не хвати­ло). Проблемы по освещению начали накапливаться с конца прошлого года. Контракт по об­служиванию электросетей на 2018 год пока не заключен. Но работы ведутся фирмой «Энер­гия» , ранее обслуживающей только п.Горняк, п.Южный. Фир­ма согласилась обслуживать в январе и нужды города, п.Бор и п.Строитель. Заявки будут рас­сматриваться до конца месяца и должны быть выполнены в тече­ние трех дней (по условиям до­говора). Оплата с подрядчиком будет производиться по выпол­ненным работам. В приоритете освещение мест, составляющих угрозу жизни. Это пешеходные переходы, переходы вблизи школы, дорожно-транспортное освещение, заявки жителей го­рода. По ул.Арбузова произо­шло короткое замыкание, сейчас ищут это место для устранения неполадки. Жители города свои заявки по ремонту уличного освещения могут оставлять по телефону: 5-75-54.

16 января началась метель. Дороги и улицы города и района были сильно занесены. Главная задача — сделать их проезжи­ми для спецтехники и жителей. 17 января выведена снегоу­борочная техника Назаровско­го участка "Ачинского ДРСУ", работа велась круглосуточно. Город обслуживают 4 единицы техники и дорожные рабочие, привлечена сантехника и с дру­гих участков. Вся работа дорож­ников будет учтена и оплачена. Основной контракт по обслу­живанию дорог еще не заклю­чен. На январь и фирме «Энер­гия», и Назаровскому участку "Ачинского ДРСУ" выделено из местного бюджета по 99 тысяч рублей.