01.02.2018 21:37 Четверг
Категория:
Выпуск 5 от 31.01.2018 г.

За руку с ангелом

Автор: Александр ГЕОРГИЕВ

Уникальная выставка в Назарово

Красиво оформленная экспозиция ожидала зрителей на открытии в МВЦ — выставки международного арт-проекта "Ангелы мира". Здесь были представлены более 30 флок-картин с изображением ангелов, к которым можно было при же­лании прикоснуться.

- Наш проект объединяет лю­дей со всего мира, — сказал, от­крывая выставку, пиар-директор проекта Олег Ровда. — Часть картин экспонируется сейчас в Европе. У нас прошли в последнее время выставки в Сочи, Симферополе, Алуште. Зрители были удивлены тем, что наши картины из Сибири, они думали, что из Москвы. У мно­гих картин есть теперь своя исто­рия появления их в нашем проекте. История подчас очень заниматель­ная, неожиданная, сродни чуду. Так что проект уже доказал свою со­стоятельность и значимость.

Далее Олег Ровда сказал, что арт-проект социально-благотво­рительный. Идет продажа суве­нирной продукции, чтобы хотя бы частично иметь средства на транс­портные расходы. Кроме того, су­ществует теперь и детский вариант проекта. В детские художествен­ные школы края, в том числе и в Назарово, направлены положения и приглашения поучаствовать в этом проекте.

- Мне всегда приятно видеть на нашей выставке детей, — сказал О.Ровда. — У проекта есть свой сайт, там можно прочесть стихи, посвя­щенные картинам. На эти стихи уже пишут музыку. Так что рамки проекта расширяются на глазах.

На открытии выставки вы­ступили также зам. руково­дителя администрации горо­да О.В.Толстихина, директор ДХШ Н.В.Гильдерман, свя­щенник о.Владимир, художник Е.Д.Миндюк, ансамбли "Рожде­ственские колокольчики", "Экс­пресс" и другие юные танцоры и певицы. Выставка будет работать до конца февраля.