14.02.2018 20:25 Среда
Категория:
Выпуск 7 от 14.02.2018 г.

Лыжный день удался!

Автор: Ольга ЦИКУРОВА

«Лыжня России» в Назарово

Субботний день, 10 февраля, выдался довольно теплым и солнечным, как раз для того, чтобы встать на лыжи и

поучаствовать в традиционном массовом забеге

«Лыжня России».

В Березовой роще к 10 ча­сам собрались участники акции, чтобы зарегистрироваться, по­лучить номера и лыжи. В акции приняли участие более 300 на­заровцев, от малышей до ве­теранов с разной физической подготовкой. Все в бодром на­строении, с огоньком в глазах. Спорт все-таки добавляет азарт в нашу жизнь. Дистанция была разделена на несколько катего­рий. Профессионалы-лыжники бежали — 5 км, мужчины – 3 км, женщины — 2 км, дети с 2005 г.р. и младше — 1 км. Еще одна дистан­ция, длиной 2019 метров, собра­ла работников администрации города, управления соцзащиты, спортивных школ и молодежного центра «Бригантина». Дистанция была посвящена грядущей уни­версиаде-2019, которая пройдет уже в следующем году в Крас­ноярске. Глава города Сергей Сухарев не только лично принял участие в лыжном забеге, но и настойчиво приглашал коллег поучаствовать в этом празд­нике здорового образа жизни.

На финише все участники получали символику акции — вязаные шапочки с надписью «Лыжня России -2018».

В основной дистанции на 5000 метров среди мужчин I мес-то занял Павел Доянов, вторым на финиш пришел Игорь Латы­пов, на почетном III месте -Миха­ил Ермолов.

Стоит отметить, что в этот же день состоялось открытие спартакиады среди КФКИ ФСК города. Для них прошли семей­ные старты. А дети от 6 до 8 лет (всего 60 человек) смогли сдать нормы ГТО по лыжам. Лыжный день выдался на славу!

А 11 февраля на стадионе «Шахтер» состоялось торже­ственное открытие Зимних игр и всероссийская акция «День зимних видов спорта». Сорев­нования прошли в зачет кругло­годичной городской спартаки­ады среди коллективов физи­ческой культуры предприятий, организаций и учреждений города. Эта спартакиада также посвящена универсиаде-2019.