02.03.2018 20:27 Пятница
Категории (2):

О субсидиях на оплату ЖКХ

Цифры от Красноярскстата

О социальной поддержке населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае в 2017 году

В 2017 году субсидиями на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Красноярском крае воспользовались 93,9 тысячи семей (8,3 процента семей1), проживающих в крае). Наибольший охват населения этой формой социальной поддержки отмечен в Туруханском (40,5 процента семей) и Енисейском (25,8 процента) муниципальных районах, городском округе г. Назарово (18,5 процента).

Сумма начисленных населению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по краю составила 1718,4 миллиона рублей и в полном объеме возмещена населению в денежной форме. Среднемесячный размер субсидии на одну семью составил 1525,7 рубля, что на 2,7 процента больше, чем в 2016 году.

Также отдельным категориям граждан предоставляется социальная поддержка по оплате жилья и коммунальных услуг.

В 2017 году социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 760,5 тысячи жителей края (26,4 процента среднегодовой численности населения края)).

Наибольший охват населения социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг наблюдался в Туруханском (99,4 процента населения), Ирбейском (44,6 процента), Казачинском (44,3 процента) и Идринском (44 процента) муниципальных районах.

Объем израсходованных средств, предусмотренных на оказание социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, из бюджетов всех уровней составил

7681,2 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета – 2018,7 миллиона рублей, бюджета Красноярского края – 5480,1 миллиона рублей, бюджетов муниципальных образований – 182,4 миллиона рублей.

Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 841,7 рубля, что на 3,3 процента больше, чем в 2016 году.

1)​ В расчете использовано число частных домохозяйств по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года.

2) В расчете использована предварительная среднегодовая численность населения за 2017 год.

Сайт Красноярскстата: krasstat.gks.ru

Официальные страницы в социальных сетях: