28.03.2018 10:13 Среда
Категория:
Выпуск 13 от 28.03.2018 г.

Дарования без границ

Автор: Марина КУРКИНА
методист районного Дома детского творчества

Дизайн одежды. Крутоярская школа

В Краснополянске прошёл фестиваль искусств

23 марта в Краснополянском ДК прошёл фестиваль искусств «Радуга детских

талантов» под девизом «Таланты без границ». В отборочном туре фестиваля

приняли участие 1 768 человек, членами жюри просмотрено 263 номера!

В этот день на сельской сце­не были представлены 58 лучших номеров. Разноцветные шары, музыка, радостные и сияющие лица юных артистов создавали праздничное настроение у зрите­лей. Ликующий зал стал главным показателем уровня оценки вы­ступлений юных артистов. Высо­кое исполнительское мастерство показали хореографические кол­лективы, исполнители художе­ственного слова, оригинального жанра, вокально-инструменталь­ные ансамбли и т.д. Все номера были посвящены родной земле, её природе, любви к Родине. И перечислить лучших — просто не­возможно!

Восхитила и впечатлила вы­ставка детских работ. Неиссяка­емый родник ребячьей фантазии воплотился в добрых игрушках, картинках, всевозможных изде­лиях и поделках. Поражало раз­нообразие и яркость красок.

По итогам фестиваля были определены и места, и номина­ции, вручены дипломы и коллек­тивам, и отдельным участникам. Первое место в своих группах среди средних школ присуждено Степновской и Дороховской шко­лам, среди основных — Сереж­ской, среди дошкольных обра­зовательных учреждений — Степ­новскому детсаду «Колосок». По уже сложившейся традиции был определён и номинант «Откры­тие года». По поручению пред­седателя райсовета депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Галины Ампилоговой, депутат районного Совета Светлана Носкова вручи­ла сертификат на развитие воен­но-патриотического клуба «Со­кол» его руководителю В.Куркину (Сахаптинская школа).

19 апреля в Ачинске состо­ится зональный фестиваль «Та­ланты без границ». В нём примут участие лучшие художественные номера и работы по изобрази­тельному и декоративно-при­кладному искусству ребят наше­го района.

Итак, фестиваль прошёл, он открыл новые «звёздочки» и по­казал, что наши дети, действи­тельно, обладают удивительны­ми дарованиями.

Спасибо всем участникам фе­стиваля за высокий уровень твор­ческого мастерства. Особая бла­годарность главам сельских ад­министраций и администрации района за поддержку и помощь в проведении этого мероприятия.

Итоги фестиваля