06.04.2018 21:27 Пятница
Категория:

У «Поезда здоровья» появился свой web-ресурс

Источник: КрасЖД

На сайте Красноярской железной дороги

Новый раздел «Поезд здоровья «Святитель Лука»» открылся на сайте Красноярской железной дороги. Это web-ресурс, адресованный пациентам Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)».

Раздел состоит из четырёх информационно-справочных страниц: «О поезде», «Специалисты», «График работы в 2018 году», «История создания». С их помощью можно узнать, какие врачи принимают в поезде здоровья, какие документы необходимы для записи на приём, какие диагностические исследования проводят в ПКДЦ, а также контактные телефоны.

Кроме того, на интернет — портале размещён текущий график движения поезда здоровья по станциям Красноярской магистрали. Он будет обновляться ежемесячно — за неделю до очередной поездки ПКДЦ.

В настоящее время КрасЖД регулярно информирует администрации районов Красноярского края, Республики Хакасия, Иркутской и Кемеровской областей о графике курсирования Поезда здоровья. Местные власти, в свою очередь, предупреждают жителей и обеспечивают доставку людей к станции, куда прибывает состав.

Отметим, что решение о создании web-ресурса принято железнодорожниками по просьбам жителей отдалённых населённых пунктов региона.

Например, жители поселков и деревень часто интересовались, могут ли они получить определённое обследование, консультацию узкого специалиста и т.д. Теперь вся информация об этом доступна в разделе «Поезд здоровья «Святитель Лука»» на сайте Красноярской железной дороги.