25.05.2018 12:53 Пятница
Категория:

В школьной форме - в последний раз

Автор: Людмила Иванова

Последний звонок-2018 в Назарово

Примечательно, что в этом году и в городе, и в районе идёт рост количества выпускников в сравнении с прошлым годом. Так, сельских выпускников 9-х классов — 245 человек, а выпускников 11-х классов — 132 (в 2017 году было 84). Среди школ Назаровского района наибольшее количество ребят выпустит Степновская школа (61 выпускник 9-х классов и 54 выпускника 11-х классов). А в Подсосенской и Сахаптинской школах всего по 3 одиннадцатиклассника, в Сохновской — 4, в Дороховской — 5. Торжественные линейки пройдут в основном в здании школ, а вот выпускникам Гляденской, Дороховской и Медведской школ любезно откроют двери сельские клубы.

Городские школы нынче выпустят 492 девятниклассника и 230 учащихся 11-х классов (в 2017 году последних было на 7 человек меньше). Наибольшее количество выпускников и 9-х классах (105 человек), и 11-х классах (73) будет в лицее № 8. Малочисленной по количеству девятиклаасников оказались школы № 11 (14 чел.), по количеству выпускников 11-х классов школа № 3 (12 человек). Несколько слов о городских медалистах. Конечно, конкретно их определят результаты сдачи экзаменов, но предварительно можно сказать, что претендентов на медаль — 28 (в 2017 году было 23).

Почётными гостями на последнем звонке в школе № 11 были: глава города Сергей Иванович Сухарев и руководитель управления образования администрации города Светлана Владимировна Гаврилова, а школе № 7 — председатель городского Совета депутатов — Ольга Владимировна Мартус.