28.05.2018 20:36 Понедельник
Категория:

Спартакиада районов в Шушенском

Скоро состоятся 20-е юбилейные игры

20 юбилейные спортивные игры «Сельская нива Красноярья» соберут сильнейших жителей районов края

С 31 мая по 3 июня в пгт. Шушенское станет столицей XX летних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья».

Краевые летние спортивные игры среди муниципальных районов имеют богатую историю. Начиная с 1978 года, жители районов Красноярского края в очной борьбе выясняют, кто сильнее. Крупнейшие соревнования среди сельских команд проходят один раз в два года. За это время летние финальные состязания принимали 10 разных территорий. Интересно, что XX юбилейные игры принимает именно Шушенский район, ведь он был первым хозяином соревнований, которые состоялись 40 лет назад.

Участниками финальных комплексных соревнований станет более 900 представителей районов, которые прошли массовые соревнования в трудовых коллективах, а также стали лучшими на зональных этапах этой весной.

Медали среди сборных команд районов края будут разыграны в 12 видах программы: в армрестлинге, волейболе (серди мужчин и женщин), спортивной борьбе, гиревом спорте, городошном спорте, мини-лапте, легкой атлетике, настольном теннисе, футболе, шахматах, а также в соревнованиях среди семей.

Спартакиаду примут пять площадок п. Шушенское: центральная площадь, стадион «Урожай», Физкультурно-спортивный центр им. И.С. Ярыгина, зал борьбы ДЮСШ «Факел», историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское».

Открытие спартакиады состоится 1 июня в 18 на центральной площади пгт. Шушенское.