Меню
12+

Интернет-сайт газеты г. Назарово и Назаровского района «Советское Причулымье»

14.08.2018 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назарово любят спорт!

День физкультурника-2018

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника 8 августа 2018 года состоялось торжественное награждение в большом концертном зале Красноярской краевой филармонии. По итогам Рейтинга Министерства спорта Красноярского края, г.Назарово занял I место среди городских округов с населением менее 55 тыс.человек в развитии физической культуры и спорта на территории муниципалитета.

Донзаленко Александр Владимирович- награжден почетным званием заслуженного работника физической культуры и спорта Красноярского края, Целуковский Сергей Сергеевич- отмечен Министерством спорта, как один из лучших педагогов профобразования.

В субботу 11 августа на Назаровском стадионе «Шахтер» прошел большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Ветераны спорта, действующие спортсмены, тренера, учителя физической культуры, участники краевого турнира по ММА и просто любители здорового образа жизни, прошли в колонне парада, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника. Лучшие представители спорта и физической культуры были награждены почетными грамотами Министерства спорта, главы города, городского Совета депутатов, и отдела спорта и молодежной политики города.

Почетной грамотой Министерства спорта Красноярского края награждены: старший тренер по кикбоксингу МАУ "Спортивная школа олимпийского резерва" — Вавилов Владимир Викторович; тренер по волейболу МАУ "Спортивная школа"- Целуковский Сергей Сергеевич.

Благодарственными письмами Министерства спорта Красноярского края награждены: инструктор-методист МАУ "Спортивная школа"- Кошелькова Наталья Владимировна; тренер по биатлону МАУ"Спортивная школа олимпийского резерва" — Апрелкова Наталья Владимировна; учитель физической культуры школы №14 — Наумов Сергей Иванович.

Благодарственными письмами Федерации спортивной борьбы России награждены: тренер МАУ"Спортивная школа олимпийского резерва" — Руденко Анастасия Олеговна; призер первенства Европы — Хайдарова Валерия; президент федерации спортивной борьбы г.Назарово и Назаровского района — Бляхер Анатолий Дмитриевич; директор ОАО "Энергозащита", вице-президент федерации спортивной борьбы г.Назарово и Назаровского района — Ауль Александр Викторович.

После церемонии награждений прошли различные спортивные мероприятия.

Результаты соревнований по дартсу:

1 место — Дудин Алексей;

2 место — Ягупов Роман;

3 место — Колотий Алексей, Диденко Сергей.

Результаты соревнований по шахматам:

1 место — Николаев Виктор;

2 место — Колосницин Сергей;

3 место — Криушин Валерий.

Результаты соревнований по настольному теннису (женщины):

1 место — Кузнецова Оксана;

2 место — Саустьяненко Анастасия;

3 место — Алтухова Ксения.

Результаты соревнований по настольному теннису (мужчины):

1 место — Назарько Владимир;

2 место — Ротко Вячеслав;

3 место — Заболотский Александр.

Результаты соревнований по мини-футболу на песке:

1 место — команда "Торпеда";

2 место — команда "Сибиряк";

3 место — команда "Привоз".

Товарищеская встреча по мини-футболу:

1 место — г. Назарово;

2 место — Назаровский район.

Результаты акции "Оранжевый мяч" (стритбол):

1 место — "Студенты";

2 место — ШК № 9 (второй состав);

3 место — ШК № 9 (первый состав).

Результаты соревнований "русские городки":

1 место — Фридман Анатолий;

2 место — Малюченко Виктор.

Результаты соревнований по кроссфиту (женщины):

Победитель — Потехина Анастасия

Результаты соревнований по кроссфиту (мужчины):

1 место — Титов Егор;

2 место — Новиков Алексей;

3 место — Дунаев Никита.

Результаты соревнований легкая атлетика (женщины):

Бег 100 м

1 место — Криволапова Елена

2 место — Елфимова Алина

3 место — Жихарева Ксения

Результаты соревнований легкая атлетика (мужчины):

Бег 100 м

1 место — Щетинин Анатолий

2 место — Винидиктов Дмитрий

3 место — Скок Илья

Прыжки в длину с разбега ( женщины):

1 место — Криволапова Елена

2 место — Елфимова Алина

3 место — Кислицкая Карина

Прыжки в длину с разбега( мужчины):

1 место — Щетинин Анатолий

2 место — Винидиктов Дмитрий

3 место — Сафиулин Данил

Результаты в соревновании по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (мужчины):

1 место — Карманов Геннадий

2 место — Яковлев Роман

3 место — Дудин Алексей, Минаев Василий

Результаты в соревновании по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (женщины):

1 место — Колотий Екатерина;

2 место — Яранцева Татьяна;

3 место — Бомгард Лера.

Результаты "Русский жим" (мужчины):

Победитель -Царев Виталий.

Результаты "Русский жим" по адаптивному спорту(мужчины):

Победитель — Карабанов Дмитрий.

Результаты "Русский жим" (женщины):

1 место — Силантьева М.

2 место — Бакланова Ю.

3 место — Кузнецова Е.

Результаты соревнований по классическому волейболу среди мужских команд:

1 место — Назаровская ГРЭС;

2 место — КГБОУ "Назаровский аграрный техникум им. А.Ф.Вепрева";

3 место — МАУ"Спортивная школа".

Результаты соревнований по пляжному волейболу среди женских команд:

1 место — МАУ"Спортивная школа"(команда№1);

2 место — КГБОУ "Назаровский аграрный техникум им. А.Ф.Вепрева";

3 место — МАУ"Спортивная школа"(команда№2).

Результаты соревнования по национальной борьбе на поясах (весовая категория 75 кг):

1 место — Тихонов Данил;

2 место — Костарев Данил;

3 место — Таран Данил.

Результаты соревнования по национальной борьбе на поясах (весовая категория 90 кг):

1 место — Соловьев Сергей;

2 место — - Адышев Вадим;

3 место Почекутов Антон.

Результаты соревнования по национальной борьбе на поясах (весовая категория свыше 90 кг):

1 место — Милкин Сергей ;

2 место — Шкредов Кирилл.

Результаты "Богатырских игр":

1 место — команда "Три Богатыря" (Акимов Владимир, Ефимов Сергей, Рощупкин Алексей);

2 место — команда "Вольники" (Сергеев Данил, Голощапов Иван, Ноздрин Николай);

3 место — команда "Тигры" (Черепанов Ярослав, Рогоманов Георгий, Чижевский Кирилл).

Результаты состязаний "Забег с коромыслом":

1 место — Левданская Анастасия;

2 место — Иванова Наталья;

3 место — Мракова Светлана.

В программе спортивных мероприятий были представлены площадки настольных игр от МБУ "Комплексный центр социального обслуживания", фотозона от ММЦ"Бригантина" и МБУК "Музейно-выставочный центр", русское национальное подворье от профессионального образовательного учреждения "Назаровский аграрный техникум им. А.Ф.Вепрева".

Отдел спорта и молодежной политики администрации города выражает благодарность партнерам мероприятия: Общественная организация свободного творчества "Креатив", магазин стройматериалов "Экономыч", кафе "Пицца Италии", кофейня на Чехова, магазин-кондитерская "Сладкий привоз", магазин "Мясная лавка", кафе "Simple Food", средства массовой информации г.Назарово. А также организаторам развлекательных площадок.

Благодарим всех любителей здорового образа жизни за участие в спортивных состязаниях!

Отдел спорта и молодежной политики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34