10.09.2018 13:07 Понедельник

Как проголосовали назаровцы

Выборы-2018

Итак, в избирательных бюллетенях для тайного голосования были внесены три кандидата на должность губернатора Красноярского края. Это: Бондаренко Егор Сергеевич (от ЛДПР), Лымпио Александр Сергеевич (от политической партии «Справедливая Россия») и Усс Александр Викторович (от ВПП «Единая Россия»).

Итоги голосования по г.Назарово

Работала 21 участковая избирательная комиссия. Число избирателей, включённых в списки на момент окончания голосования, составило 40 299 человек. Досрочно проголосовавших — нет. В день голосования проголосовало вне помещения 188 человек. Число действительных бюллетеней составило 7 070, проголосовавших назаровцев – 7480, явка составила 18,5%. За Бондаренко Е.С. проголосовало 24,21% избирателей; Лымпио А.С. отдали свои голоса 16,23% избирателей. На всех избирательных участках лидировал Усс А.В., набрав в итоге 54,13% голосов.

Больше всего голосов за А.Усса (368) было отдано голосующими в КДО «Энергетик». А на избирательном участке в школе № 17 ему отдали свои голоса 118 человек, Е.Бондаренко — 86, А.Лымпио — 39. На участке в школе № 3 за А.Усса проголосовало 155 человек, за Е.Бондаренко — 88, за А.Лымпио — 50. Меньше всего голосов Е.Бондаренко (38) набрал на участке МО «ДОСААФ России», а А.Лымпио (24 голоса) – на избирательном участке в центральной библиотеке.

Для сравнения приведём цифры выборов -2017, когда горожане выбирали депутатов горсовета. Число избирателей, включённых в списки на момент окончания голосования, составляло 40 998, проголосовало – 12 086 человек. Видно, что явка была выше, чем в этом году.

Итоги голосования по Назаровскому району

В день выборов, 9 сентября, в районе проголосовало 8 537 избирателей, явка составила 57,6 %. За Александра Усса проголосовало 75,82 % избирателей от участвующих в голосовании; за Егора Бондаренко — 14,6 %; за Александра Лымпио — 6,9 %.

Населённые пункты, где А.Усс набрал наибольшее количество голосов: в Канаше за него проголосовало 97,5 % избирателей, в Сереуле — 95 %, в Зелёной Горке — 92 %, в Каргале — 91 %, в Новой Соксе — 90,6 %.