19.09.2018 21:43 Среда

Конкурс «Энергия родного города» стартовал в Назарово в четвёртый раз

Источник: http://www.sibgenco.ru/

У инициативной и талантливой молодёжи Назарова есть возможность воплотить в жизнь интересные и важные для земляков проекты. Назаровская ГРЭС, администрация Назарова и молодёжный центр «Бригантина» объявили традиционный конкурс «Энергия родного города». Он проводится при поддержке благотворительного фонда «СГК – Согреваем сердца» и Общественной палаты г. Назарово.

К участию приглашаются жители Назарова от 14 до 30 лет, которые хотят сделать жизнь своей малой родины лучше. Заявки принимаются как от отдельных конкурсантов, так и от команд – до 5 октября, по электронной почте brigantina_24@mail.ru с пометкой «Конкурс «Энергия родного города», или на бумажных носителях по адресу: г. Назарово, ул. Арбузова, д. 86 А, стр. 3, пом. 1. Подробности можно узнать по телефону: 8 (39155) 5-48-84.

Конкурс «Энергия родного города» проводится для развития общественных инициатив, выявления и продвижения талантливых молодых людей. Жюри особо приветствует проекты, направленные на сохранение исторических, культурных и патриотических ценностей, благоустройство и создание положительного имиджа Назарова, добровольчество, пропаганду здорового образа жизни, организацию молодёжного досуга. Главные критерии оценки: актуальность и оригинальность замысла, ожидаемый социальный эффект, обоснованность расходов.

Лучшие работы определятся после публичной защиты, куда будет допущены самые подготовленные соискатели. За победу предусмотрен грант в размере 100 тыс. руб. На реализацию проекта, занявшего 2 место, будет выделено 75 тыс. руб. Бронзового призёра поощрят сертификатом на 45 тыс. руб.

Конкурс «Энергия родного города» проводится в Назарове с 2015 года. На сегодня в нём приняло участие 62 проекта. Победители прошлых лет успешно воплощают свои планы в жизнь. Благодаря конкурсу на стадионе «Строитель» смонтирована конструкция для занятий любительским видом спорта воркаутом. В социально-реабилитационном центре появились настольные спортивные игры, на территории школы №9 – площадка для обучения фигурному вождению велосипеда, а на стенах детской поликлиники – яркие сюжетные картинки. Школьники – участники поискового отряда уже дважды побывали в экспедиции «Вахта памяти».