12.11.2019 19:43 Вторник

14-15 ноября в Красноярске состоится краевой праздник «День урожая»

Мероприятие пройдет на двух площадках: в МВДЦ «Сибирь» и в Большом концертном зале краевой филармонии.

Первый день, 14 ноября, стартует в 9.00 с награждения победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края-2019». Далее состоится официальное открытие праздника, презентация продукции победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края-2019», а также муниципальных подворий. В этом году районные подворья посвящены 85-летнему юбилею Красноярского края. Посетителей выставки ждут уникальные номера художественной самодеятельности и эксклюзивные угощения из даров сибирской природы.

Программа второго дня откроется в 9.00 в Гранд Холле Сибирь, где заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов подведет итоги сельскохозяйственного года. Продолжится день награждением лучших предприятий АПК знаком отличия «Золотой, серебряный и бронзовый колос» и вручением наград работникам сельхозотрасли по итогам трудовых соревнований. В 16.00 на торжественном собрании в Большом концертном зале 12 абсолютным победителям трудовых соревнований вручат ключи от автомобилей.

День урожая будет сопровождаться выставкой лучших образцов и новинок сельскохозяйственной техники и оборудования. «Вкусным» украшением праздника станет большая продовольственная ярмарка, которая развернется в МВДЦ «Сибирь» в течение двух дней.