17.12.2019 21:40 Вторник
Категория:

В администрации Назарово состоялось очередное вручение ключей

Еще пять счастливых семей переезжают в хорошее благоустроенное жилье.

Всего в этом году в Назарово из аварийных помещений переселятся более 90 человек. На сегодняшний день уже приобретено 40 квартир для назаровцев. В стадии оформления документов находятся еще восемь.

По плану в 2019 году в Назарово необходимо было приобрести 33 квартиры, но благодаря экономии, полученной при покупке жилых помещений, удалось приобрести дополнительное жилье.

Квартиры хоть и закупаются на вторичном рынке, но вполне устраивают новых жильцов. Старое аварийное жилье не сравнимо с нынешним.

На эти цели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» город получил порядка 64,5 млн рублей (47,5 млн из фонда содействия реформированию ЖКХ и около 17 млн рублей из краевого бюджета).