30.12.2019 21:31 Понедельник
Категория:

Спортивные итоги уходящего года подвели в Назарово

27 декабря в ФСЦ «Лидер» состоялось чествование лучших спортсменов, тех, кто в уходящем году добился выдающихся спортивных успехов, установил личные и командные рекорды, защитил честь города на состязаниях краевого уровня.

С приветственным словом выступил глава города Назарово — Сергей Иванович Сухарев:

«Искренне желаю, чтобы в каждом доме был мир, любовь и желание заниматься спортом. А мы со своей стороны гарантируем, что создадим все условия для этого».

Одной из первых была награждена Мария Якушина, за огромный вклад в организацию и проведение этапа эстафеты огня 29 Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Назарово. Далее последовало награждение победителей и призеров пятой зимней спартакиады ветеранов спорта Красноярского края:

в соревнованиях по лыжным гонкам:

I место — Адольф Александр

III место — Баранова Инна, Беляева Светлана, Ермолов Михаил

В соревнованиях по биатлону:

II место — Кокорин Евгений

III место — Даянов Павел

В соревнованиях по полиатлону:

II место — Латыпов Игорь

Получили свои заслуженные награды и коллективы физической культуры. В течение всего года 17 женских и мужских команд соревновались по 14 видам спорта. По итогу, места распределились следующим образом:

I место среди мужских КФК и II место среди женских — Назаровская ГРЭС

I место среди женских КФК II место среди мужских КФК — Аграрный техникум им.А.Ф. Вепрева

III место среди мужских и женских коллективов физической культуры — Разрез «Назаровский»

Почетными грамотами были отмечены представители организаций и предприятий нашего города, все те, кто внес вклад в развитие массового спорта и физической культуры в коллективе, подготовку спортсменов, участвующих в соревнованиях, повышающих престиж и рейтинг города на муниципальном и краевом уровнях.

В рамках Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди коллективов физической культуры прошли соревнования по полиатлону. Результаты командного зачета:

I место — коллектив Управления образования администрации города Назарово

II место — коллектив комплексного центра социального обслуживания города Назарово

Итоги личного зачета:

II место — Огородников Николай

III место — Огурцов Михаил и Кистина Татьяна

Этот год был наполнен огромными эмоциями и чувствами. Каждым участником спортивных соревнований была проведена огромная работа, в которую было вложено большое количество сил и средств. По словам Льва Старикова: «Жители нашего города из года в год показывают высокие результаты в соревнованиях. Мы ждем, что в следующем году в наши ряда присоединятся новые коллективы и новые участники, а в копилке достижений города Назарово прибавятся новые победы и награды».