14.08.2019 22:02 Среда
Категория:

День физкультурника-2019 в Назарово

В городе Назарово прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Мероприятие было разделено на два дня, 9 августа в малом зале Городского дворца культуры прошла торжественная часть. Со сцены звучали поздравления со Всероссийским Днем физкультурника от главы города Сухарева Сергея Ивановича, председателя Назаровского городского Совета депутатов Мартус Ольги Владимировны, начальника отдела спорта и молодежной политики администрации города Назарово Старикова Льва Борисовича. Лучшие спортсмены, тренера, представители спорта и физической культуры были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства спорта, главы города, городского Совета депутатов и отдела спорта и молодежной политики города.

10 августа на стадионе "Шахтер" праздник открыл парад с участием ветеранов спорта, членов Федераций по видам спорта, отделений спортивной направленности МАУ "Спортивная школа", МАУ "Специализированная школа олимпийского резерва", педагогов физической культуры школ города, делегация от бойцовского клуба "Прайд", представителей пожарной части, команды работников здравоохранения, коллектива физической культуры Назаровской ГРЭС и региональной общественной организации "Альянс". После церемонии открытия начались спортивные состязания и физкультурно-развлекательные площадки. Одни из самых зрелищных — показательные выступления казаков станицы "Назаровская" и клуба собаководов.

В заключении праздника на стадионе "Шахтер" прошла товарищеская встреча по футболу между ветеранами спорта между командами Назарово-Ачинск. Победу одержала команда города Ачинск со счетом 0-5.

На закрытии празднования Дня физкультурника прошел турнир по регболу в ФСЦ "Лидер". Участвовали команды: "Молодежи", "Ветераны", "Мужчины". Победителем стала команда "Мужчины"до 40 лет.

В программе спортивных мероприятий были представлены площадки настольных игр, организована детская игровая зона и изготовление кислородных коктейлей от МБУ "Комплексный центр социального обслуживания".

Победители, призеры и участники были награждены грамотами, памятными призами и сувенирной продукцией.

Оргкомитет благодарит всех физкультурников за участие в спортивных мероприятиях. А также благодарит за помощь в организации праздника: магазин строй -материалов Экономыч, кафе пицца Италии, сервисный центр "Электроника".

Отдел спорта и молодежной политики администрации города

Итоги соревнований