19.08.2019 23:07 Понедельник
Категория:

В Назарово состоится фестиваль духовой музыки

В Назарово ожидается яркое музыкальное событие — краевой фестиваль-конкурс духовой музыки "Чулымские фанфары". Фестиваль проходит в нашем городе раз в два года. Участие в нём принимают творческие коллективы со всего края.

Оценивать конкурсантов будут жюри в лице Заслуженного деятеля искусств республики Тыва, доцента преподавателя Красноярской государственной академии музыки и театра Пётр Николаевич Казимир, заведующий сектором музыкального любительского искусства Государственного центра народного творчества Красноярского края Ольга Борисовна Бочарова и Заслуженный работник культуры Российской Федерации, начальник отдела культуры администрации города Назарово Николай Николаевич Гурулев.

В программе “Чулымских фанфар” прозвучат джаз, классика, эстрада, традиционные жанры для оркестра: полька, вальс, марш и многое другое.

Оркестры городов Красноярского края подарят зрителям большой красочный праздник, праздник живой музыки, праздник общения.

Приглашаем всех на грандиозный праздник духовой музыки в детский парк “Радуга детства” г. Назарово — 24 августа. Торжественное открытие фестиваля состоится в 12:00.

Худ.руководитель ГДК Е.Михайлова

Официальный сайт ГДК gdknazarovo.ru