20.08.2019 22:13 Вторник

Плоды и краски ярмарки

Праздник урожая Назарово и Назаровского района

Администрация города и городской Совет ветеранов приглашают горожан и жителей района принять участие в выставке-ярмарке «Урожай – 2019» — «Щедра земля Назаровская»!

Яркий, красочный праздник в Назарово состоится в последний день лета 31 августа, в 12.00, на площади Центрального рынка. Здесь раскинутся ряды ярмарки, на которой, помимо урожая с грядок, выращенного садоводами и огородниками, будет представлена продукция сельхозпредприятий и товаропроизводителей. В ярмарке также примут участие народные мастера, умельцы и художники.

Будет и своеобразная выставка достижений, т.е. самых крупных и необычных плодов нынешнего урожая. Выращенные на приусадебных участках овощи, фрукты и ягоды, а также варенья и соленья — все для горожан. Местные сельхоз и товаропроизводители представят хлебобулочные и кондитерские изделия. В продаже будет колбасная, мясная и рыбная продукции. Одним словам, на ярмарке назаровцы смогут купить свежие и натуральные продукты по доступным ценам.

Экспертная комиссия в этот день оценит представленные экспонаты по следующим номинациям:

«Великан – 2019» (рассматривается любой овощ и (или) фрукт больших размеров);

«Экзотика Сибири» (овощи и фрукты не свойственные произрастанию в данной местности);

«Мгновения красоты» (букеты, натюрморты, композиции из природных материалов);

«Умелые ручки» (рассматриваются поделки из овощей, фруктов, композиции из природных материалов);

«Гостям рады» (костюмированное, информационное и музыкальное сопровождение с учетом национальной тематики, встреча гостей по национальному обычаю, оригинальность оформления экспозиции, представление и дегустация национальных блюд).

Определение победителей будет проводиться путем подсчета голосов, отданных за понравившийся экспонат. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены дипломами и памятными подарками. Настоящие народные гуляния будут сопровождать ярмарку. Свои номера представят творческие коллективы города.

Принять участие в празднике урожая могут все желающие жители города Назарово и Назаровского района. Для участия необходимо до 30 августа подать заявку в произвольной форме в администрацию города, по адресу: ул. Карла Маркса, 19/1, каб. 105, тел. 5-10-76, или каб. 208 , тел. 7-45-43.

Для получения дополнительных консультаций можно обратиться по телефону: 8(39155) 5-10-72. Обращаем внимание также на то, что торговые и выставочные места предоставляются администрацией торгового центра бесплатно.