10.09.2019 20:10 Вторник
Категория:

В Назарово прошел региональный турнир по вольной борьбе

В нашем городе с 6 по 8 сентября прошел региональный турнир по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. памяти основателя вольной борьбы в городе Назарово В.Л.Хафизова.

Участников соревнований поприветствовал глава города Сергей Сухарев и начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Лев Стариков. В качестве почетных гостей присутствовали семья Владимира Латыфовича — жена Любовь Никифоровна и сын Сергей Владимирович. Нужно отметить, что Владимир Латыфович воспитал не одно поколение назаровских борцов- мастеров спорта, которые передают опыт и воспитывают достойных спортсменов, представляющих наш город не только на краевом, но и международном уровне.

В турнире участвовало 259 спортсменов из Екатеринбурга, Красноярска, Назарово, Лесосибирска, Тюменской, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Тыва и Хакасия.

Результаты назаровских спортсменов:

I место — Даниил Боднар (весовая категория до 51 кг), Кирилл (до 45 кг);

II место — Илья Ставер (до 55 кг);

III место — Андрей Вшивков (до 60 кг).

Тренеры: А.В.Донзаленко, А.О.Руденко.

Поздравляем спортсменов и тренеров.