16.09.2019 20:48 Понедельник
Категория:

Прошел IХ-й кинофорум Отечественных фильмов имени М.А. Ладыниной

Прошлая неделя для наших земляков была ознаменована большим событием, ставшим брендом нашего города – кинофорумом Отечественных фильмов имени М.А. Ладыниной.

Этот проект – событие, действительно, грандиозного масштаба, в рамках которого мы посещаем выставки, кинопоказы и, самое главное, встречаемся с артистами, режиссерами, деятелями искусства на Родине нашей землячки, нашей Родине. Творчество одних любимо нами с самого детства, кого – то узнаем в современных кинокартинах. А теперь, благодаря назаровскому кинофоруму, мы можем воочию увидеть полюбившиеся с наших телеэкранов лица, задать любой вопрос, послушать удивительные истории жизни и творчества именитых гостей. В 2019 году в составе творческой делегации принимали участие:

- Народная артистка СССР, лауреат Гос. премии Людмила Чурсина;

- Заслуженный артист России, лауреат Гос. Премии Юрий Беляев;

- Заслуженный артист России Даниил Спиваковский;

- актер театра и кино Иварс Калныньш;

- артист театра и кино Сергей Астахов.

Коллективы назаровского Городского Дворца культуры приняли участие в целом ряде мероприятий кинофорума.

В его преддверии – 9 сентября прошел ретроспективый показ фильма «Трактористы», как мы знаем – в главной роли — наша землячка М. Ладынина, а еще, в этом году фильму — 80 лет со дня его экранизации.

Участницы образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Конфетти» в ходе проведения для творческой делегации выставки музейно-выставочного центра г. Назарово «Жить надо с восторгом» — о жизни и творчестве М.А. Ладыниной, демонстрировали наряды личного гардероба артистки. Почетные гости отметили уникальность и особую торжественность этого действа, назвав его неповторимой «изюминкой» выставки.

А встречали артистов назаровцы и все гости нашего города на открытии кинофорума в стенах большого зала Городского Дворца культуры, там же и прошла отдельная встреча с Людмилой Чурсиной. Вечерняя программа для молодежи – Клуб веселых и находчивых также собрала полный зал наших юных и талантливых земляков.

Завершился кинофорум мероприятием — встречей со всеми артистами, приехавшими на IХ-й праздник имени нашей землячки. На закрытии всем участникам, зрителям, конечно же, знаменитым гостям нашего форума подарили прекрасный танец «Вальс цветов» вновь участницы ансамбля эстрадно-спортивного танца «Конфетти», младшая группа. Для всех нас это останется незабываемым событием – на одной сцене – сцене Городского Дворца Назарово волшебство творчества демонстрировали наши талантливые дети и народные артисты.

Каким же теплом, жизнелюбием, добрым юмором, патриотизмом были наполнены эти встречи, открытое общение гостей и наш радушный прием составили тандем незабываемо проведенного времени. И мы, провожая любимый кинофорум, не грустим только потому, что будем жить ожиданием следующего праздника нашей земли – юбилейного, Х-го кинофорума Отечественных фильмов имени Марины Алексеевны Ладыниной.

Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Красноярского края и администрации города Назарово.

Зав. отделом по досугово-массовой работе Наталья Зимина

ФОТО Анатолий Зимин.

Официальный сайт ГДК gdknazarovo.ru #Культура24 #ГДКНазарово #КультураКрасноярья