13.10.2020 15:02 Вторник

Прививки от гриппа поступили во все ФАПы и учреждения Назаровского района

Жителей Назаровского района приглашают пройти вакцинацию от гриппа.

Как рассказали в администрации района, на сегодняшний день прививки поставили только 4 тысячи взрослых жителей района и 1,5 тысячи детей. Это только четверть от всего населения района. Чтобы сезон традиционного всплеска простуд и вирусов прошел относительно спокойно, необходимо привить не менее 60% населения.

Важно! Вакцинация проходит за счет средств федерального бюджета. Поставить прививку может каждый житель района совершенно бесплатно. Вакцины поступили во все медучреждения и ФАПы района. Достаточно обратиться к своему врачу или фельдшеру.

Медики поясняют: вакцинация позволит снизить интенсивность эпидемического подъема и уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, минимизировать тяжелые и летальные случаи. Особенность настоящего эпидемиологического сезона — одновременная циркуляция вируса гриппа и COVID-19.