Наплевательского отношения не допускать

Источник: Енисей

Главы районов отчитались губернатору о благоустройстве общественных пространств

О том, как прошло благоустройство общественных пространств в других территориях края, Александру Уссу отчитались главы районов. В этом году на преображение скверов, парков и дворов в 55 населенных пунктах потратили беспрецедентную сумму в 1,8 млрд рублей. Это в 2 раза больше, чем за 2019 год. Кроме того, на преображение центральных улиц и прилегающих к ним территорий, по новому региональному проекту 11 муниципальных образований получили 500 млн рублей. В большинстве работы уже закончены, в лидерах Балахтинский, Абанский,​ Емельяновский, Казачинский и Новоселовский районы. На совещании глава региона акцентировал внимание на недостатках и отметил, что к нерадивым исполнителям будут принимать еще более жесткие меры.

По подрядчикам, коллеги, повторю еще раз, что все-таки работу по оценке результатов деятельности недобросовестных подрядчиков мы обязательно должны повести. И такого рода вопиющих фактов, наплевательского отношения к этому делу, как мы имеем в Назарово, допустим, ли в Солнечном мы допускать впредь не должны. И не просто сегодня поговорили и забыли, а предложить какие-то меры общественного, административного, судебного плана для того, чтобы «это поле у нас было тоже без сорняков».

Александр Усс, губернатор Красноярского края